Baby baru lahir di kasih bedak apa jangan

Bun nanti kalau lahiran yg bantu ngurus baby mertua.. Tapi ada perbedaan cara merawat bayi..kalau menurutku bayi baru lahir jangam dulu pake bedak ..karna takut sesak.. Tapi mertua ku ngeyel ..#bantusharing ngurus baby gimana dia aja..padahal kan itu anak aku..dia ngeyel tetep mau pake in baby baru lahir bedak?? Sebaiknya gimana ya bun di bedakin apa jangan?

41 Tanggapan
Tulis tanggapan

tergantung dari kata hati bunda. . kalau mau di bedakin ya bedakin aja tapi tipis" aja. . . kalau gamau pake bedak juga gapapa. . kalau saya pribadi dari anao saya NB sampe sekarang umur 8bulan saya bedaki keseluruhan sii molai dari muka, badan,bokong juga. . . dan saran saya walaupun bunda ikut mertua sebaiknya untuk urusan anak mending bunda sendiri aja yg turun tangan biar bunda tau kebutuhan yg di perlukan baby,apa aja yg di sukai atau tidak di sukai baby,juga mendekatkan ikatan antara ibu dan anak. . . sumpah bun ngrawat bayi dengan cara dan tangan kita sendiri itu jauh lebih baik dan juga menyenangkan dari pada di rawat orang lain selain kita. . . bukan ga percaya sama mertua atau orang lain lainya tetapi alangkah baiknya dirawat sendiri aja . . itu aja sii saran dari saya

Baca lagi
3y ago

iya bun harus hati2 dan pelan2 yaaa 😊 soalnya nanti mau ku pakaikan bedak tipis2 😁 udah baca jg di google, nanya bidan/dokter. gimana cara pemakaiannya aja. jgn over πŸ˜€

ikut nyimak ya aku 😊 karena bentar lg baby lahir wadaw.. aku udah beli bedak tabur 😁 alhamdulillah disini membantu ya untuk sharing oh iya kalo bedak taburnya kita oleskan dulu ke tangan lalu kita tempelkan tipis2 ke mukanya gimana bun? karena biasanya kan bayi di pakein bedak tabur itu pake wadah bedak yg ada sponnya yaa. yg sekali puk ke badan lgsg bertebangan itu partikel bedaknya πŸ˜‚

Baca lagi

bunda @ola mongg9 silahkan bunda,senyamanya bunda aja mau gimana caranya pakein bedak. . kalau saya sii sllu pakein bedak ke anak ya pake spons bedak tapi ya gitu saya ratakan ndak saya puk puk biar ga berterbangan kemana" bedaknya. kasian juga kalau ke hirup. . . pake bedak itu disamping bayi wangi biar seger juga bun,misal ada kerabat yg mau gendong atau nyium kan baunya harum sedep juga

Baca lagi

sma nih bun anak ipar aku aja di pakein bedak pdahal bru 1 Minggu dan di pake in gurita jg.. pdahal bumer udh tau klo bayi skrang ga di saranin itu semua.. aku yg hamil 30 w jdi bingung nanti klo aku lahiran di rumah bumer takut nya se enak nya dia.. klo aku lahiran di rumah ortu jg ade aku hpl nya di bulan yg sma. dan rumah nya kecil sempit πŸ˜‘

Baca lagi

ya jangan kasih. kan bunda jg ud tau bahaya. bedak itu ga ada positifnya selain sensasi adem yg hanya sebentar. atau biar keliatan 'seger' aja jd ortunya liatnya seneng. negatifnya bedak bisa bikin kulit kering krn kulit bayi masi sensitif, bisa menimbulkan reaksi alergi, masuk ke mata atau pernapasan..... makanya sekarang udah ga disarankan

Baca lagi

Anakq skrg ampir 5thn Setahu q emang udah lama bayi gak d rekomendasi'in pake bedak, makanya walau ada bedak tabur gak pernah d pakein sama sekali.. Bilang baik2 aja k bumer, searching bahayanya kalo pake bedak tabur, terus jgn d beli aja bedaknya bun ☺️

sebelum 1 bulan lebih baik tidak pakai apa2, kalau muncul merah2 bisa pake minyak kelapa sesudah 1 bulan mulai pake baby cream utk pelembab atau bisa juga bedak cair tipis2 bedak taburnya dipakaikan kalau anak sudah >1 th saja itupun sebaiknya bedak padat

Baca lagi

anak aku ngga dibedakin sih bun. kalo pake bedak tabur itu yg paling bahaya banget bun. karena pemakaiannya kadang suka berlebihan. kalo mmg mertua ngeyel mending diganti sama bedak padet. dan jangan dipakein ke sekitar kelamin anakπŸ™

VIP Member

kalo anakku biar buat ngayem* mertua ku beliin bedak yg cair bund(liquid powder), biar ngga ngomel terus. tp aku pakein nya jarang* soalnya dia kena bedak tabur dikit langsung batuk* saya pun juga gitu.

pke bedak yg padat bu beliin aja yg padat jgn smpe ada bedak2an tabur biar ga dipkein sma bumer, biasa org tua gt sih dgn embel2 udah pengalaman merasa paling bener