bb janin

Bun nambah berat janin mkan apa ya? Sya sdah mkan yg manis" tapi masih kurang beratnya.. minta sarannya.. πŸ™

30 Tanggapan
Tulis tanggapan

Jgn d bwa kuatir bun, tar masuk tm3 bbj cpt naik kok asal ibu nya mkn teratur minum susu Soalnya saya gtu, pas 6 bln prut msih kecil ky usia 4 bln Tpi skrng 9bln tuh malah kliatn gde bngt, bb sya ga naik, ttp d 63 tp debay nya alhmdulillah bbj nya naik

Es krim, bakso, alpukat, susu hamil bun, aku juga kemaren waktu hamil 8 bln berat bayi masih kuranh cuman 1.9 kg terus makanin itu gak sampe sebulan alhamdulillah berat nya nambah cepet jadi lahir 2,6 kg, yaa setidak nya berat normal

Kalo saya gempur dgn makan nasi lebih bnyak, es krim sehari 2x, apokat + skm sehari 2x, putih telur sehari 2x... Insaallah bbj bertambah Bun. Soalnya sy udah membuktikan 😊

Kmren sya pas 35w bbj nya 1,9 bun Trus sya gempur es krim sehari 1setiap sore Alpukat 2hri skli Sma kurma 3hri skli (skli mkan 7biji) Alhamdulillah pas lhir 2,9 bun😊

Baca lagi

Makan makanan berprotein & tinggi serat sebenernya yang lebih dianjurkan bun, misal telor, alpukad, sumil, ikan-ikanan. Selain bisa ningkatin bbj kan juga bergizi.

Banyakin minum susu bun, makan telur rebus, yoghurt, sayur hijau, daging2 an, ubi jalar. Kalo kebanyakan makan manis takutnya malah gula darah naik bun, dan gak sehat.

Minum susu hamil apalagi pake es 😁, ngemil kue/cookies, buah, dan perbanyak makan. Mkan apa aja masuk bun yg pnting happy gak ada fikiran juga.

Klo aku minum susu Uht alhamdulillah naek nya cepat,,malah takut kegedeaan klo skarang. 😁 Kemaren uk 36w udah 2,8 bbj nya πŸ™ˆ

Bun maaf klo bb sya ga naik tpi bb janin naik ga yaa..ak 2 mggu lalu 81 kg & ini 81 kg juga ttp..kira" tpi bb janin naik ga ya..

Saya kemarin kok malah kelebihan ya bun, seharusnya masih kurleb uk 30wk, tpi di usg uk 32wk lebih πŸ™ˆ