tentang suami

Bun mw tnya gmna reaksi bunda klo tw suami chatan dngn tmen cwe'a ( dlu prnah dket bisa di bilang mntan gebetan) suami sh ngsih unjuk isi chatan'a ke sya tp sya ttp marah cmburu n ga trima, apa sya slah bun

67 Tanggapan
Tulis tanggapan

Akuu heraan ada perempuan yg masih gangguin suami orang... semoga dijauhkan dr makhluk yang satu ituuuu yaa bun... Kita harus pinter pinter rawat diri bun.. biar suami enggak mlengos sedikitpun... Mau ditutup rapat rapat klo keluar rumah silakan tp klo didepan suami mah bebas.. an harus tampil cantik. Apalagi agama jg malah menyrankan dandan untuk suami.. Semoga kita bisa jaga suami masing masing.. bisa merawat dan mempercantik dirii yaaa... Banyak resep tentang beauty remedies di pinterest loh bun... cobaindeh.. Drpada mantengin gosip atau ig yang gak jelas mending cari yang bermanfaat. Di pinterest semua ada.. mulai dr resep makanan, resep usir serangga, bikin DIY.. resep kecantikan.. doa doa.. inspirasi interior dll aku suka bgttt sih sm pinterest. #bukan endorse yaa cm sharing aja aplikasi bermanfaat

Baca lagi

Wajar. Tapi bersikap biasa aja, balas dgan canda bun. Yg penting asal ga neko2. Toh suami udh pilih nikah sama bunda. Tnggal bundanya aja harus siap siaga biar pak suami tetep nempel sama bunda... Saya doakan rumah tangga aman tentram damai dah bun. Hhehe Saya juga ngalamin, sya dekat sama suami sedari sma. Pas lulus kuliah ada rencana nikah. Suami sya deket saling suka sama adik tngkat. Sampai perang dunia dan saya milih mundur. taunya itu cwek udh punya pacar juga. Terus suami pilih nikahin saya selang 3 tahun lulus kuliah. Eh kog pas nikahan dia diundang tanpa bilang saya. udah gtu kalau adik tgkatnya mau nikah dy pgen foto berdua, terus aku yg suruh fotoin. Astagaaa godaan macam apaa ini. ๐Ÿคฃ

Baca lagi
5y ago

sabar banget si ibu ๐Ÿ˜‚

Reaksi aku? Aku Liat duLu isi Chat nya, kaLo di Jawab Sampe panjang kali Lebar, Aku LUAS'iiinnn sekalian ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜,,,.. Berantemin gitu Suami nya detik itu juga๐Ÿ˜,, tpi klo suami bales nya cuman iya, hem, ok. Gitu doang #Slow respon gitu sama tu Cewe yah aku BiLang BLOK, dia yang SURUH BLOK sendiri jangan kita,, DaLam Pernikahan aku, aku mah sama suami BiLang gini Bun,, kamu mau sesaLah apapun mau kekurangan apapun Aku Akan maafin karna sifat nya Manusia itu saLah dan khilaf,, TAPI Ada SATU kesaLahan yang JANGAN HARAP aku Maafin,,, sekalipun udah punya Anak, aku akan TinggaLin kamu, yaitu PERSELINGKUHAN, titik ga ada koma ga ada tanda tanya๐Ÿ˜, gitu Komitmen nya,

Baca lagi
5y ago

Sya ngmong brthan krna ank tuh krna suami kdang cuek bun lbih mntingin game, kdang sya skit hati klo udh brlebihan, tp klo emang iya amitยฒ suami slingkuh sya lngsung mnta pisah lh ga pke toleran

Dulu aku juga pernah tp pas mau menjelang ke pernikahan, temen nya cewek dulu pernah ngejar2 suami aku tp suami aku gak suka gtu...jd dia tiba tiba chat nanyain kabar gtu blabla basa basi gtu terus suami ngasih tau bahwa mau nikah bulan depan sama saya dan dengan pede nya dan ganjennya dia bilang "duh aku juga pengen punya pasangan kaya kamu mas orangnya baik hati ,ramah,pokoknya kaya nunjukin seolah olah dia ngungkapin rasa suka nya gtu gak perduliin apa perasaan aku disitu....ihk pokoknya sebel banget pengen tak jambak tuh orang kesel sebel bete campur aduk lah

Baca lagi
4y ago

saya pernah mirip2 gini, sekali saya maafin karena suami jg ga respon yg gmn2. tp kedua kali wah ga pake lama lgsg saya labrak lewat chat. bodoamat itu kata2 kasar keluar semua. dia sendiri ga berani bales malah ngeblock -_-

laaaaah kalo saya udah ceramahin tuh suami. chat kalo emang penting dan darurat gpp d bales. tp kalo gak penting atau bercanda atau bahas gak jelas ya saya larang laaah. dan gak perlu simpan nomer. kalo emang sananya centil saya larang bales. kalo masih ngeyel langsung saya blok. foto profil juga harus foto kita. suami pernah juga chat sama partner bendahara. tp cma sekedar biasa aja sih gak aneh2 bercanda dikit. tp saya ceramahin abis2an. saya sih begitu. soalnya protektif demi rumah tangga saya. untung aja suami nurutin dan gak keberatan.

Baca lagi

saya juga pernah Bun pas pacaran mantan terakhirnya suami wa . dan suamiku langsung nunjukin ke aku dan aku suruh bls aja ternyata minta balikan sama suami ku . tapi suamiku gk mau . eh pas saya udah nikah juga di WA lagi suami juga langsung ngabarin aku dan bilang "diapain nih chatnya" . aku suruh bls dan ujung"nya sama minta balikan . tapi karena aku percaya suami ku gk bakal mau aku biarin aja. eh ternyata langsung di blok sama suamiku sekarang udah gk chat lagi

Baca lagi

kalau aq sih pernah bun si mantan doi wa dluan di bales sih sama paksu biasa aja sebenernya, chat nya juga di tunjukkin kesaya, tapi berhubung saya ndak suka dan langsung bilang ke paksu kalau ndak suka meskipun masih batas wajar, namanya juga wanita ada kalanya cmburu. alhamdulillah si paksu ngerti dan langsung di blokir no si mantan di dpn saya... yg jelas kita harus ngomong jujur aja insyaallah paksu paham apa yg kita rasakan

Baca lagi
4y ago

Bun, dari semua komentar bunda bunda semua nyesek bacanya Bun, kalau suami saya Bun malah bilang salahkan itu hanya teman, itu hanya tetangga, sakit hati saya Bun. lebih belah cewek cewek itu dibanding istrinya. malahan marah nya ke saya Bun, bilangnya saya cemburuan lah, apalah. padahal wajar istri marah. apa lagi sifat suami sebelum nikah udh jadi kebiasaan dikelilingi wanita. ๐Ÿ˜ญ

Buat komitmen dengan suami bun, jangan berhubungan dengan lawan jenis kalo ga ada urusan darurat. Kalo cuma basa basi ga usah, ga ada gunanya! Buat apa coba? Ksh pengertian kalo bunda cemburu dan lebih baik menjauhi pintu2 perselingkuhan dan kalo bunda muslim, jelaskan k suami bunda dosa hukumnya dekat dengan lawan jenis seperti itu bisa memancing terjadinya zina naudzubillah.

Baca lagi

Wajar itu bun... Sya aja sma suami udh ultimatum.. Jgn ad udag di blik bkwan.. Alasan teman lamalah, gebetanlah, dia pernah naksirlah.. Busyiitt.. Berpikirlah dlu Stiap yg anda perbuat rsakan anda diposisi org itu.. Kesal ngk.. Bte ngk.. Trima ngk.. Jdi pke otak tu yg bner kalau udh jdi suami org.

Baca lagi
VIP Member

Klo chat nya soal kerjaan/ada hal penting yg harus di bahas sih ya gausah marah. Tapi kalo chat nya chat basa basi busuk, ga ada hal penting sih wajar marah. Walaupun udh dikasih liat isi chat nya, apa benefitnya dia chattingan sm cewe apalagi mantan gebetan. Ga ada alesan sih saya jg pasti marah ๐Ÿ‘Œ