26 Tanggapan

Kalo kata dokter saya, kalo keputihannya terlalu banyak apalagi terasa gatal sebaiknya diobati bun, soalnya bisa ngaruh ke proses persalinan seperti jahitan lama kering n bisa pendarahan (karena bakteri keputihannya bikin miss v lembek n susah dijahit). Belum lagi kalo bakterinya ketelen sama dedenya waktu proses persalinan.

Normal bund. Asalkan keputihannya tidak bewarna, tidak berbau, dan menimbulkan gatal. Sering-sering ganti celana dalam aja bund saat muncul keputihan agar tidak menjadi sarang bakteri. Dan setelah membersihkan bagian miss v terlebih dahulu dilap dengan handuk

waktu hamil pertama aku kya gthu bun , sampw keputihan ku berkerak gthu, lgsg konsul ke dokter obgyn katanya kurang minum bun, akhirnya di bnyakin minum , dan agak berkurang keputihannya,, alhamdulilahh,,

Ok terimakasih bun

TM1 saya gitu bun keputihan banyak sampe musti ganti CD 3-4x sehari. Tp TM2 mendingan ngurangin keputihannya Normal sih katanya bun, selagi warna ga hijau dan ga gatel

Aku jg gitu bun, kata dokter wajar kalo keputihan berwarna bening/putih susu. Kecuali keputihannya berwarna hijau dan berbau sama si miss v nya jg trasa gatal

Gk papa bun.wajar itu tapi kalo keputihannya warna ijo dan berbau.itu yang berbahaya bun.kalo ijo langsung cek ke dokter bun.tapi kalo masih normal gk papa.

Gk ap2 bun. Saya smpe uk 33w masih keputihan terus. Yg penting sllu jaga kebersihan bun, sring ganti daleman aj bun biar gk iritasi

Saya wkt hamil jg gitu bun keputihan nya kaya tisu hancur kena air bun😪 ga saya obati alhamdulilah sembuh sndiri

Ouhh terimakasih bunda atas jawaban nyh.. Hehe saya hamil pertma jadi kga tw apah apah.. Hehe

Aku smp tm3 ini msh keputihan , asal gak gatal gak bau dan gaberwarna kata dokter wajar bun