tengkurep dan kecik

Bun mw tanya ada gak bunda2 anak sudah umur 3.5 bln tp blm bs tengkurep dan anak aq minum ASI aq bertekad mw asik smpe 2 tahun, tp blkngan ini org2 terdekat aq dbilngin anak q seharusnya udh bs tengkurep, trus dikasih sufor aja biar badannya gemuk kayak anak nya itu ( tetangga atw sodaranya ), tp aq slalu ngerasa sedih knpa anak q slalu di bilng kurus kecil makana gak bs tengkurep krna gak dikasih sufor, bagaimana tanggapan bunda2 dsini jk mengalami hal seperti sy? Dr anak aq lahir org terdekat aq gak slalu mendukung q dgn ASIK.

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

anak saya 3bln juga belum bisa tengkurap. yahh,,, saya stimulasi aja, pelan2 aja bun. kalo masalah sufor, saya juga full asi anak saya endut kok, 3bln udah 7,5kg bun.malahan keluarga saya bilanng anak saya belum bisa tengkurep karena kegedean perut ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…๐Ÿ˜….kalo bunda nenin baby nya kasi 1pd dulu sampe bener2 abis baru pindah ke pd yg satunya, gitu bun. semangat mengAsihi bun, jangan tergoda sufor dulu. semangaat

Baca lagi
5y ago

ga ada bun, banyakin minum aja. anak saya juga cewek... triknya itu satu pd abisin dulu bun

Baby aku juga blom bun usia sgtu , Bisa tengkurep baru kemarin2 pas usianya 4bln jalan.. kadang masih blom kuat juga nahan ๐Ÿ˜.. intinya tumbuh kembang anak berbeda beda bun.. dan yg terpenting jangan dengerin omongan yg buruk dari orang lain apalagi sampe terpengaruh yg pada akhirnya ngerugiin ke baby kita nya bun ๐Ÿ˜‰

Baca lagi

emng ngaruh ya bun kalau minum sufor sdh psti bs lgsg tengkurap? asi tetap lbih bagus dr sufor bun dede nya seringยฒ di stimulasi aja, tummy time minimal sehari sekali

TapFluencer

sabar bunda tiap anak perkembangannya berbeda anak saya 4 bln baru bisa tengkurap sendiri tp balik lg belum bisa

Emg bb nya brp bun.. klo msh sesuai kms dan anaknya aktif gpp bun. Anak q aja 4 bln 2 minggu br bs tengkurep

5y ago

Anak q prempuan berat 2 mnggu lalu 5.3kg

ank q 4 bulan jg belum tngkurep bun... mring" jg blum... msih nyaman telentang kyaknya ๐Ÿ˜๐Ÿ˜

5y ago

Yg penting distimulasi bun๐Ÿ˜ƒ

VIP Member

Anak ku jga udh mau 5 bln blm bisa bun, klu aku miringin baru dia tengkurep sndiri, sbar aja bun

Iya kdg sk ngrasa gtu knpa sie slalu aq di motifasi dgn sufor pdhl asi q bnyk, makana dibilang anak gak bs tgkurep krna gak di combain sufor. Kdg aq diemin aja

Anak saya Asi 4 bulan 15 hari baru tengkurep bu.. Jgn dengerin orang,anak bunda ya bunda yg lebih tau

Ank aq 3 buln udh miring tengkurep bund 4 bulan lancarr.. Sering d stimulasi aja bundd