Tentang bayi

Bun mw nnya ne usia brp ya baby gak pake sarung tangan apa lg kukunya blm digunting tkut nyakar mukanya sndri #seriusnanya #jangandibully

17 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Kalo kata DSAku mulai 2 bulan harus udah lepas sarung tangan bun biar mendukung motoriknya. Kukunya gunting aja gakpapa kok, 40 hari itu mitos doang. Kasian dong gak digunting2 :( rutin minimal seminggu sekali karena kuku bayi itu entah kenapa cepet banget tumbuhnya ๐Ÿ˜‚

3y ago

Betul bun, yakali hrus nunggu 40hri bru boleh gunting kuku bayi. kasian dong klo kuku nya panjang2, lgian engga bgus jga kuku smpe panjang2 bgtu

Anak sya,sebelum 2 bulan sudah lepas sarung tangan..karena sudah mulai suka ngemut lengan dan kepalan jari jadi sya lepas utk mendukung fase oral nya ...kuku jg rajin sya potonginn

anakku umur seminggu udah gunting kuku, copot sarung tangan kalo siang kalo dingin dipakein lagi. seminggu sekali potong kuku. ga nunggu 40hr, aku ga percayaan sama mitos ๐Ÿ˜

3y ago

Sama bun, anak sy waktu lair kuku panjang klo nunggu 40 hari gondrong dah tu kuku,

kalo saya stelah 40hari udah lepas Bun gak tak pakein lagi, kata org tua stelah 40hari baru boleh dipotong kukunya jadi stelah potong udah aman yauda gak dipakein lagi

3y ago

terus masalah!

2 bulan uda diwajibkan enggak pake bun, klo semisal panjang ya dipotongi kukunya karna takutnya keseringan pake sarung tangan ganggu sensori motorik halusnya

Kuku anaknya ya dipotong bu. Kalo dulu anakku pakai sarung tangan kalo abis mandi sama malem mau tidur aja biar hangat, dan cuma 2 mingguan.

Anaku 3 minggu pake sarung tangan .. Hehe trus potong kuku sama klo pas dingin doang pake sarung tangan ..klo enggak dingin ya ga pake

Kukunya digunting pelan" pas mau tdr bund, lepas sarung tgn gpp, biar Dy jg bs belajar menyentuh benda" halus

VIP Member

setau saya klo sudah lewat dri 40 hari ,potongin kuku nya dn lepas sarung tangannya.

3y ago

masing" org bu. mau prcaya mau engga urusan ibu apa kok malah kayak org cerca komentar org. jgn julit ya. omongan di jaga. ga semua org otaknya modern. ada sebagian org yg ngikutin kata orgtuanya sndri. jdi mau itu mitos atau ga emg nya anda bisa ngilangin mitos di dunia dgn cara pikir anda?

VIP Member

ya kukunya digunting bun, jangan biasain kuku bayi panjang. bahaya