Pertanyan mengenai usg

Bun.. Mw nanya.. Kalau umur utun di USG beda sebulan sama bidan itu normal kah... Soal ny masi baru pertama ini... Kasi pnjelasan donk bun... πŸ™πŸ™ #bantusharing

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

normal bun, selagi jnin bisa berkembang dgn baik. saya juga beda sebulan. krna dipengaruhi faktor siklus haid yg nggk lancar. setelh nikah haid saya jadi 2 bulan sekali. nah pas hamil hpht dan usg bednya 4 minggu. jadii, klau dipengaruhi haid yg nggk lancar, maka hpht nggk bisa jadi patokan. alhamdulillah sekrang uk sudh 7 bulan. dan yg paling penting, klau masih di TM 1 usahakan jngan trlalu kecapean. krna perbedaan yg terlalu jauh itu juga mengalami resiko janin lemah. krna bnyak kasus yg krna hpht dan hasil usg beda jauh itu mengalami keguguran. tapiiii, tidak semuanya begitu. yg penting sll positif thinking aja, sll jaga asupan makanan yg bergizi, dan jangan bnyak beraktifitas yg berlebihan.

Baca lagi
3y ago

😊😊

VIP Member

biasanya yg normal itu cuma selisih 1 atau 2 mnggtu gtuu bun . tp kurng tausih yaa kalo sampe 1 bulan gituu. kalo lebih tua usia kndungan nya dari perkiraan bidan mungkin wajar krna USG di ukur dri besar baby. tp klo lebih muda dri perkiraan sebaiknha di periksakan lg. soalnya kalo saya setiap usg itu cuma selisih 1 mnggu lebih besar dri itungan HPHT

Baca lagi
3y ago

kalo lebih tua hitungan usg gpp bunda. asal janin sehat Alhamdulillah

bidan perhitungan pakai HPHT kalau USG di ukur berdasarkan ukuran janin bund Makanya banyak kasus yang beda usia kehamilan antara HPHT & USG misalnya di hitung HPHT 12minggu USG baru 10minggu

Baca lagi
3y ago

iya bun... mkasi

biasanya bidan hitung dari hpht kita Bun,kalok USG dilihat dari panjang janin dan apalah itu aku juga kurang ngeh tapi bnyak yg bilang ya begitu, Alhamdulillah hpht ku SMA USG cuma beda 3 hari

3y ago

iya Bun semangat πŸ€—

VIP Member

aku hitungan hpht bidan sm dokter pas usg beda satu bulan, trs usg ke dua katanya suruh ikut hpl usg terakhir kemaren, tp ya masih ttp satu bulan, yg dibidan tgl 5, di dokter tgl 31

3y ago

ohh. gt yaa bun... saya kmaren kata bidan ikutin hpl usg... trus di suru usg lagi buat mastikan brpa umur sbenar ny.

VIP Member

Saya sih cuma beda 5 hari saja HPL Bidan : 18 november HPL Usg : 13 November Lahirnya : 5 November πŸ˜…

Baca lagi

tp ini ko beda sebulan yah bun... di bidan 18 w.. tp di usg udah 22 w.. apa janin ny besar ya bun..

beda gpp bun kita lahiran kadang gak tepat dr hpl...kdg bisa maju bisa mundur dr hpl

3y ago

sama"bun

gpp bun,yang penting baby sehat. aku beda 6 minggu karena haid yang ga teratur

3y ago

perkiraan bidan 18 bun..

biasanya lebih akurat hasil usg bund, klo bidan kan cuma di hitung dari hthp

3y ago

iy juga sih bun... mkasi bun... 😊