Usia skrg 19bln.. tapi tidak pernah dikasi sufor..

Bun mw nanya.. Anak saya skrg sudah 19bln.. Dari awal lahir sampai skrg full asi, Dan skrg saya hamil lagi, Tapi sudah bbrapa kali sufor dia ga mw, Apakah tidak apa apa bun di usia dia 19bln ini saya tidak memberikan sufor?? Apakah sufor itu harus diberikan untuk anak yg berhenti asi?? ##Nanya #jangandibully

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

sama mom. anakku juga full asi, umurnya baru setahun. dan aku skrg hamil 2 bulan. mau konsul dulu ke dokter baiknya gimana soalnya anakku juga gamau sufor. kalo kata bidan di suruh nyapih, dan kasih sufor. bingung deh... harus bagaimana... pernah cobain uht anakku juga gak doyan udah berbagai macam rasa padahal

Baca lagi

Gpp, penuhi nutrisinya dr makanan bisa. Ank sy asi sampai usia 30bln, gk sufor/uht atau susu lainnya. Gpp kok nggk wajib bun, ank sy minumnya air putih dan makanannya sll sy usahakan yg bernutrisi, no junkfood dll๐Ÿ˜Š

kalau ga mau sufor coba pakai UHT bun, anak saya dulu 16 bulan sudah berhenti ASI, semua macam sufor ga mau, saya kasi UHT yg plain mau, di coba dulu, tapi kalau ada reaksi alergi seperti diare, jangan di berikan lagi

Gpp bun, susu gak wajib kok Yg penting makan nya Susu uht aja juga gpp Oiya sbenernya hamil masih bisa kok nyusuin selama gak ada pengaruh ke janin misal berasa kontraksi dll, konsul aja ke dsa nya

Baca lagi

Bisa dibuat camilan bun, coba bikin sufor ditaruh mangkok terus dikasi puff gitu jadi kayak sereal ala" gitu hehehe kmarin anakku gak doyan sufor giliran dibuat gitu mau dikit".

anakku 3 full asi bunda.. setelah sekali dua kali aja sufor.. yg penting asupan gizi seimbang.. Alhamdulillah baik baik saja dan tetap aktif juga pintar (bonusnya)..

VIP Member

pake uht coba bun aku rencana kalau udah kelar asi mau aku tambahin susu juga. sekarang pas mpasi pun udah aku tambahin susu sih tapi dalam bentuk keju atau yoghurt.

coba kasih susu uht bun.. ank sy awalnya jg gamau sufor trs sy coba ksi uht mau trs coba sufor lg alhamdulillah mau skrg sufor..

maksimalkan di menu makan hariannya aja bun. Pastikan asupan nutrisi nya seimbang, In Syaa Allah ga perlu tambah sufor.

VIP Member

kalau kebutuhan nutrisi nya tercukupi dari mpasi gak sufor gpp bund