perlengkapan bayi

Bun mu tanya. Aku sekrang kan hamil usia 24week . Nah aku tuh mau nyicil pengen beli perlengkapan debay nya . Tapi kata maker GK boleh katanya pamali. Bner GK Bun. Trus klo menurut bunda waktu yg baik buat beli perlengkapan debay kapan ? Mnta saran nya dong bun

25 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Emang susah matahin mitos di keluarga atau org2 yg kolot bun, walaupun jaman idah maju tp mereka ttp percaya mitos, kalau kita ngelanggar dikit aja bisa kemana2 omongannya. Aku jg belanja baju bayi pas usia kandungan 5 bulan, keluargaku dan keluarga suami mah fine aja karna gak percaya sama mitos2 gitu. Tp tetangga ada yg liat aku nurun2in box sama belanjaan2ku, kyk stroler, bouncher sama kasur bayi gitu dari bagasi mobil, jadi deh aku digibahin sama semua tetanggaku katanya pamali. Pas aku keluar rumah ada tetangga kumpul2 eh aku dijegat, ditanya2 katanya kok udah beli perlengkapan bayi masih umur segitu, nanti kalau anaknya gak bertahan sampe lahir sedih loh, gitu bun. Ya allah jahat bgt, bukannya ngedoain yg baik2 aja.

Baca lagi

Kalo sya sih gk ada yg bilang pamali,,, tp batin sya ajh yg pengen ny ok genap 7bln baru kita gass kan. Jadi sya nabung dlu... Setelah 7bln langsung borong setiap minggu, tpi sya online ya.. Karna pasti ny gk akn sanggup klo belanja langsung ke baby shop gt, itupun wktu ny kaya mepet, karana last itu bak mandi kan gk mungkin online, , , jdi niat mau ke baby shop itu ada hanya langkah ny yg berat, jdi itu suami yg beli setelah baby lahir.. . Sharing juga nih,, sebaik ny pompa asi di beli jg walau bunda tidak bekrja, karna produksi asi di awal bener'2 deras.. Pasti bengkak & demam. Yg manual ajh,, mumer koq

Baca lagi

kalo aku bukan karna pamali sih bun, tapi lebih ke trauma, anak pertama ku meninggal di dalam kandungan usia 28 week, waktu itu belum ada beli perlengkapan baju gitu sih cuma baru beli kayak lemari plastik, bak mandi, bedcover gitu. jadi pas sekarang hamil suami sama aku sama sama trauma mau beli beli cuma alhamdulillah nya dapet lungsuran baju bayi banyak dari kakak, jadinya pake itu dulu nanti kalau udah lahiran baru beli lagi buat usia 3 bulan keatas, itupun berani bawa kerumah pas udah 33 minggu kehamilan

Baca lagi

Aku juga sebenernya ga percaya begituan bun, kandungan 5bln tapi rasanya udh gatel pgen nyicil beli beli buat debay, tapi sama mamer ga boleh kalo belom lahir katanya pamali, dan suami ngedukung mamer yg katanya gaboleh beli dulu.. Sedih rasanya aku pikir kan biar ga repot sehabis lahiran udah siap ga perlu cari ini itu..

Baca lagi
3y ago

sama bangeeeeet.. aku nahan bgt buat blom beli dulu.. pdahal tgn mata dah gatelll bgt wkwkwk dan skarang udah 31w,, insha allah bakal belanja segera.. cant waiiiit til paksu ajak belanja๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

VIP Member

Aku baruu 22 minggu blum beli apa2 ... mau nyicil atau mau beli duluan sih mnrut aku gpp .. slgi ad uang nya . Klo gk ad ya cicil brng ny mau beli apa dulu.. klo ad uang ny lgsung brong aj smuaa.. sama beli brng bayi buat lhirn kan slgi pas bisa msih jlan lgi.sehat2 nya

saya mau nyicil ga dibolehin bun, kata ibu saya ga usah nyicil2 nanti juga ada yang bantuin, tapi kadang saya ga berpikiran bgtu,, masa saya mau minta2 ke sodara buat beli baju bayi.. tapi saran ibu bgtu jadi nanti ajah nunggu 7 bulan jalan , skrg udah 26 wk

Baca lagi

aku keadaan ekonomi mendukung gak apa2 belinya nanti aja. tinggal tulis apa2 perlengkapan bayi sekaligus. kalo aku nyicil dari 6 bulan bun. saya beli lewat online shop. krn mumer gak tahu. anak kedua saya beli pas udh mau lahiran. jadinya gak kebeli semua bun

gpp bunda...sy mlh dr usia 4bln jg udh beli prlgkpn..belinya wrna netral sja, knp g d blehin krna takut g ssuai sm jk ddek klo bru2 beli..klo ak plh beli dr skrg ya krna klo smkin bsar kndungan udh cpek berat jg...

TapFluencer

suamiku bilang pamali ntar aja dulu katanya. padahal udah gatel juga pengen beli. tapi ya memang ekonomi juga kurang mendukung. mungkin nanti saja kalau sudah dekat hpl

Bunda 2 senang ya bisa mempersiapkan semuanya dijauh 2 waktu, saya usia 37week belum Punya perlengkapan sama sekali #belum mampu untuk Membelinya