Vitamin TM2

Bun mohon sharing vitamin apa aja yg diminum. Aku 23 week tapi cuma minum tablet tambah darah yg ada asam folat nya, sama calcium. Kata bidan puskesmas 2 vitamin itu aja sudah cukup. Tapi aku liat kok orang orang banyak minum vitamin lain, jadi degdeg ser

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo dr pengalaman mamaku dulu, jgn kebanyakan konsumsi vitamin.. terutama vitamin otak buat janin krn nanti anaknya bisa hiperaktif (kayak aku kecil dulu ๐Ÿคฃ) Cukup kalsium, tablet tambah darah, sama d3 aja untuk imun bundanya supaya gak gampang sakit.. sisanya dari makanan sehari2 aja bund jgn terlalu over suplemen vitamin yg lain2

Baca lagi

gpp bun itu udh cukup, aku jg pas tm2 sm obgyn cuma diksh ttd sm calsium, asam folat cuma pas tm1. paling tambahin susu bun sama makan sayur buah2an buat persiapan asi nanti

2mo ago

sy hamil ni minum susu mual bgt Bun ya Allah ๐Ÿฅน tp rajin minum vit dr dokter

insya Allah ckup ko bund. sya jga di resepin vit hnya TTD dan kalsium dri Puskesmas/bidan, sisanya saya kdg minum susu atau mkan buah dan sayur yg bnyakan.

aku minum folamil gold sm kalsium trs aspilet aja bun aku gak minum tambah darah malahan karna tiap hbs minum pasti sakit kepala sampek gabisa bangun

Cukup kok bun itu, kalo ada budget lebih mau beli merk lain boleh atau tambah vitamin D, tapi yg dikasih puskesmas juga udah bagus.

gpp bu kan yg penting ada asam folatnya