Iritasi bayi

Bun mohon dijawab ya Uni bayiku usia masih 3 mingguan Iritasi bagian leher Dikasih salep apa ya bun?

Iritasi bayi
222 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anakku pernah ruam juga lehernya ,bagian lipatan ada putih2 nya ,dan kelihatan kayak hampir nyenyeh gitu , dan putih2nya itu bau.. trs aku bawa ke bidan.. lalu dikasih obat salep racikan dari bidan, trs setiap hbis mandi itu aku berusaha ngeringin bagian belakang daun telinga , sama lipatan dileher pake kain lembut khusus (jgn pake handuk yg buat mandi yaa Bun takutnya nanti mlaha nyebar) itu di tap tap aja yg penting Ampe bener2 kering kalo hbis mandi jgn digosokkan nanti Ndak malah luka Bun ,sabun aku ganti pake lactacyd yaa.. lalu aku olesin salep tipis2 dari bidan.. reaksinya salep hbis dioles lgsung kayak berair gitu , tp stelah beberapa jam trs lgsg kayak kering gitu dikulit anakku yg tak kasih salep , pdahal td nyenyeh ,dan efek salepnya top sih menurutku... selama disalep Aku juga pakein anakku baju tipis2 lengan pendek kadang zukensi biar ga mudah gerah tiap panas , ,sama tiap siang pas panas2 itu lipatan dilehernya aku angin2nin diluar , biar enggak makin lembab, enggak makin nyenyeh.. Alhamdulillah skrg anakku dah sembuh Bun.. Smoga bermanfaat

Baca lagi
3y ago

maaf bund merek salep nya apa ya bund

VIP Member

hai mom, baby nya endut ya hihi, coba pake physiogel lotion mom, anakku cocok klo ruam leher pakai itu rekomendasi dokter, terus ganti sabun siapa tau dia alergi sabun kyk zwitsal. Oia jangan lupa sering lap leher ya supaya kering, biasanya suka ruam krn iler atau keringet bayi terus kegesek kulit2 dia yg endud ๐Ÿคญ. Semoga cepat pulih yaaa. Kalau bisa jangan pakai bedak, krn bahaya kalau sampai masuk ke pernapasan. Pastiin selalu kering pakai handuk kering bayi kuncinya sih.

Baca lagi

anakku dulu juga pernah iritasi leher tapi cuman bagian lipatan aja sih untungnya meskipun hampir rata.. terus ibuku beli salep di apotek Momilen Baby Care.. Alhamdulillah nggak sampek seminggu udah sembuh bun.. itu jugak salep nya menurut ku bagus bgt soalnya kalok lehernya iritasi atau bagian lipatan lain iritasi aku kasih itu terus sembuh.. selain itu pernah kayak luka melepuh gitu aku rutin kasih salep itu sembuh juga

Baca lagi

ke dokter bun, trus nanti klo dah sembuh setelah mandi keringkan yg benar2 kering badannya sampai ke lipatan2, terutama leher karna anak seumur itu blom bisa mengangkat lehernya sepenuhnya, jgn di bedaki, pakai cream khusus untuk digunakan dilipatan2 kulit supaya ga saling gesek kulitnya. bedak bikin iritasi bun, anak saya dah 1,5th umurnya ga pernah di kasi bedak kulitnya.

Baca lagi
VIP Member

anakku kena tomcat sebadan belakang melepuh lngsung aq bawa ke dokter.. dikasih obat salep trus baru tanya sana sini.. eeh ada yg nyaranin pakai minyak kelapa murni... alhamdulillah sembuh perlahan (kulitnya kering ngelupas efek pemulihan luka tomcat).. # waktu dede umur 2 bln.. seharian ibunya nemenin dede utk nyusu sampe2 badannya gembul meski nahan sakit krn tomcat

Baca lagi

Coba bun setiap bgun tdur d kasih air ludah sambil d niatkan buat kesembuhannya dan baca sholawat nabi bun .. Insyaallah bun semoga sembuh .. Anak saya setiap ada ruam gk pernah saya kasih salep dan sebagainya bun .. cukup air ludah saya dan biarkan sampe kering .. Jorok sih bun tp gak tau knp air ludah itu ampuh bgt buat beby saya bun ..

Baca lagi

anak ku semalam gtu kx...alhamdulillah sekarang udah baik...kalau aku sih smlm iritasi kayak gtu karna di kasih bedak...terus aku berhentiin gx di kasih bedak lagi...terus kalau mandi air mandi nya di kasih detol cair....sama aku kasih salep pikangsuang...tapi dikit jha...alhamdulillah sekarang udah sembuh...sekarang anak ku baru 1 bulan

Baca lagi

kasianya si adek..๐Ÿ˜ข cepet smbuh y Nak, k dokter aj Bun, kalau di sini bnyak jawaban nanti bunda malah bingung mana yg mau dicoba,. smg k dokter bs ditangani dengan tepat dan si adek cepet sembuh y Bun, owh y, anak sya juga ruam tp gk separah itu, pngaruh dr makanan kita jg bun, jdi hrus diperhatikan, gk sembarangan makan,..

Baca lagi

andi coba pke lactacyd baby. hbs mandi pasti.n bagian leher dan lipatan lain d usap handuk sampe kering. Bedak Tabur jgn d kasih. jauh" dlu sma bedak tabur soalny bsa menyebabkan jamur gk sembuh" jdiny bun. coba pke baby cream. zwitsal atau yg mantul buds organic save our skin/super shooting lotion. cpt sembuh dede.y bun...

Baca lagi

jangan pake kosmetik bayi dulu bun.. ganti sabun mandinya pake lactacyd. dulu babyku aku ganti pake lactacyd, terus pale sterilyn dr hpai, semprot2 terus,. alhmdulillah sembuh. skrg kalo ada ruam2 aku pakein minyak but2/mhs dr hpai itu. siapa tau cocok bun. jgn dipakein apa2 dulu, babyku kalo pake baby oil lgsung kyk gitu.

Baca lagi