SUPLEMEN/RAMUAN/VITAMIN PENAMBAH NAFSU MAKAN DAN BERAT BADAN ANAK APA BUN

Bun, mohon bantuannya, aku sudah mentok, tapi gak bisa menyerah, gak tau lagi mau minta konsultsi ke siapa lagi selain disini 😭 Anakku GTM level parah, sudah berbagai macam metode dan tekstur makanan gak ngaruh, susu jadi harapan terakhir juga gak doyan, makin mahal susunya makin gak suka, sudah bolak balik ke 3 dokter cuma dikasi vitamin penambah zat besi dengan merk yang berbeda2 gak ngefek sama sekali. Dibeliin snack sehat, malah doyannya kerupuk mawar. Akibatnya di umur hampir 26 bulan BB stuck di angka 9,3KG. Sedih banget, dulu anakku pas belum MPASI gemoy banget, sekarang badannya menyusut 😭 Sudah pernah nyobain madu Vitabumin, sudah 3 botol, gak ngefek apa2, malah nyekokinnya Subhanallah susah minta ampun, harus berdua sama ayahnya, udah gitu madunya tumpah kemana2, ngamuk sejadi2nya. Coba kapsul tiens, gak sedrama vitabumin, sudah minum 15 butir juga gak ngaruh. Saya bawa ke ahli gizi di puskesmas, malah dikasi saran menu sehat, biskuit dan vitamin tabur, biskuitnya ditolak mentah2, vitamin taburnya katanya harus dicampur ke makanan, gak bakal ngerubah rasa, tau2 anakku baru makan 3 suap ketika dikasi vitamin tabur, langsung dilepeh, ternyata ada rasanya, kayak asem2 dikit. Please bun, kasi aku saran Suplemen, vitamin, ramuan apapun yang berhasil dan ampuh menambah nafsu makan dan BB anak, aku stress banget ngelihat BB anakku sudah 6 bulan gak naik2, malah sempat turun, please bun, udah mau gila rasanya 😭😭

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

udah coba ini belom bun, https://s.shopee.co.id/1VeppQ3rxW gk berasa 1 tetes aja..tnp pemanis soalnya..itu coba yg lebih murah..kalo kata ibu2 mending yg ini lebih murah. kalo anakq pakai ini https://s.shopee.co.id/9Uh7MDSS8v yg ini 3x lebih mahal..maklum yg beliin bapaknya..tp yg manapun ttp bagus. aq jg kadang ikut minum biar cepet habis. 🀣 kualitas tidur lebih baik. makan jd enak.. ini cm vitamin bukan pemanbah nafsu makan..tp efeknya bisa enak makan...

Baca lagi
2mo ago

tp jgn kerupuk mawar jg bun, minyaknya itu lho, ada promina puff kalo pgn yg kress kress...

Coba tiap abis mandi, badannya dipijet2. Anakku dulu bukan gtm sih tp makannya picky banget. Skrg abis mandi aku coba pijet2, eh skrg makannya lahap πŸ˜… Coba dulu aja. Kalo ga mempan ke DSA

2mo ago

pijet2 ringan, bagian kaki tangan sama punggungnya

pakai metode gini aja. pernah gak pagi2 stelah subuh msih embun2 rumput itu d suruh nyeker si anak karna itu ngaruh k motorik makanan.

2mo ago

Cobain feeding rules, terus ajak olahraga anaknya biar cape gt bun.. aku anaknya tiap pagi dbawa lari dan jalan2.. makannya lahap.. cuma klo sakit aja dia jd gtm.. anakku jg makan suplemen vit d3, zat besi jg sama madu..

saya pun gtu bun. ank saya skrg umur 2thn setengah mentok di 10kg .. itu pun udh kebantu sufor dulunya full asi malah seret bgt naiknya

mungkin kurang stimulasi Bun. coba diajak nyeker tiap pagi sama kasih sari temulawak. kalau masih susah, lebih baik k feeding terapist

VIP Member

coba pake vit D3 bund, aku pake prove d3 drops, ngaruh bget di anak aku yg awalnya 5 sendok aja udah syukur, skrang nambah2 dia makannyaa

2mo ago

Vit D3 tuh contohnya apa bun??

kalo anaku minum susu pediacomplete bun Alhamdulillah ngaruh ke badan

VIP Member

sdh coba tes mantoux bu ? atau skrining silent disease yg lain ?

2mo ago

kurang zat besi itu bukan cuman bun, harus ditelateni, klo perlu kontrol lg..krn kurang zat besi bikin GTM jg...

jujur ga ada sih bun coba konsul ke feeding therapist yaa

ajak makan bareng makan ama temen temennya