tanda2 kehamilan

bun mohon banget bantu jawab ya ?? saya menikah sudh bbrp tahun memutuskan ingin punya anak 1 tahun belakangan ini, smpe detik ini blm ada tanda2 sya hamil. haid sya juga lancar sya ga pernah KB . bru promil 3 bulan ini .. klo d total saya kosong 8 bulanan. nah ini dlm hitungan kalender saya telat haid 1 hri tpi sya ga ngerasain tanda2 mau haid atau gejala pms sama sekali , tpi 1 minggu yg lalu saya ngerasain kram perut lmyn parah bgd mana pas lg belanja sama papski, dan 1/2 hri yg lalu sya bru prtama x mual ampe sgitunya. kira2 bun , tanda2 kehamilan itu dimulai dari kapan ya ? boleh dong bun masukan dan share pengalaman.. apa yg dirasain dan kapan curiga hamil ?? ? jgn di nyinyirin ya bun.ak cm btuh shering..

tanda2 kehamilan
204 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bunda, awal kehamilan tidak bisa di prediksi sebab hamil itu macam2 bun sesuai bawaan bayi nya,. Terlebih tanda awal mau haid sama tanda awal kehamilan pun bisa di katakan sama, Yg bisa bi bedakan dengan perubahan fisik contohnya gampang lelah dan payudara saqit perih sering nya buang air kecil dan pegel atau kenceng bagian perut bawah kalo mual muntah masih umum terkadang awal haid pun merasakan hal seperti itu, apalagi kita sendirinya menginginkan banget hamil kadang baru telat sehari saja sudah bersugesti,. Alangkah baik nya bunda tespack untuk memastikan atau tunggu paling sedikit waktu telat nya 1 minggu dan lebih baiknya 2 minggu telat haid karna siklus haid walau lancar mengalami maju mundur tanggal dan itu wajar,.. Saya bukan mengciutkan harafan bunda tapi saya berusaha untuk menjelaskan apa yang saya ketahui biar tidak jadi php ke bunda nya,.. Tanda awal kehamilan biasanya di tandai dengan flek setelah seminggu atau 2 minggu sehabis haid selama 3 sampai 4 hari biasanya kalo kehamilan pertama,. Bgtu pun yg saya alami bunda,. Tapi tidak setiap kehamilan sama seperti saya katakan di atas, kalo ingin lebih jelas nya bunda kan lagi promil otomatis bunda punya dokter tersendiri untuk mengontrolnya alangkah baiknya langsung temui dokter dan berkonsultasi biar lebih jelas,. Saya berdoa semoga memang awal kehamilan dan bunda di karuniai garis dua di bulan ini amin...

Baca lagi

dlu pernah telat 1 hari aku tespek masih negatif. pagi di tespek eh sore nya haid... pernah lg kta nya klo hamil kya org meriang, aku meriang 2 hari di tespek jg masih negatif... pas nikah 3 bulan meriang kan 2 hari liat nasi muntah, bau nya jg mual, tp aku ga mkir klo itu hamil soal nya pernah jg kya gtu tp di tespek negatif, pk kipas angin jg mual. aku anggap biasa aja, pas udah harus nya haid tp aku telat udah sehari, aku biarin aja sampe 3 hari, aku jg biarin sampe suami bilang nanti klo udah 2 minggu bru deh di tespek gtu. aku tespek alhamdulillah garis dua, pas ke dokter ternyata udah 7-8 minggu bund. alhamdulillah. klo sran aku mnding jgn dlu tespek nanti aja klo udah agak lama telat nya, soal nya klo bunda bru telat sehari trs di tespek negatif otomatis hati sama pikiran bunda kecewa kan, itu ga bagus buat yg lagi promil bund. .bunda ttp semngat ya semoga di kasih rejeki dan kepercyaan sama alloh secepetnya. aamiin

Baca lagi
5y ago

iya supaya bunda jg ga ngrasa kecewa, klo misal udah telat nya agak lama kan kita berharap jg ga takut kecewa bund

Hi bund, semoga bunda memang benar benar hamil ya... Mau sharing aja, aku sedang hamil 6w baru tau pas 4w kemarin, jdi critanya aku telat 1 hari haid, cmn aku nyantai aja gk ngira kalo hamil krna mmg udh biasa telat, cmn krna nyetok testpack drumah, jdi iseng aja cek sndiri dirumah alhasil 2 garis tapi samar, kmudian aku biarkan aja smpe 3 hr kdepan, bener2 gk ada haid juga, jdi aku test lgi dgn testpack. Puji Tuhan garis 2 nyata dan tebel banget. Lsg besok nya ke dokter dan udh keliatan kantungnya , kata dokter usia 4w. Jadi bund saran aku, mending test sendiri dlu drumah pke testpack. Krna gak semua wanita awal kehamilannya ada tanda khusus. Semoga sarannya membantu dan bunda positid hamil yaa ๐Ÿ™๐Ÿ™

Baca lagi

Bismillah. Kalau saya dulu bun pas habis promil 2 minggu menjelang haid saya sering meriang, suka menggigil dan PD juga nyeri. Pas tanggal 6 Oktober saya telat haid udah senangnya masya Allah tapi suami bilang jangan tes dulu takutnya nanti gak sesuai yang diinginkan. Qodarullah suami masuk ICU, disitu suami saya tiba" teriak" kalau saya hamil akhirnya dokter larang saya masuk ruangan. Nah nangis saya belum tau hamil kok dibilang hamil, Alhamdulillah suami boleh pulang saat di perjalanan beli tespek Alhamdulillah garis dua saat itu tesnya sore. Kalau di lihat dari ciri-ciri bunda insya Allah hamil, tapi untuk memastikan bisa di tes aja bun. Insya Allah kalau benar" hamil mau tes sore atau siang tetap positif

Baca lagi

Aku jga ngalamin kaya gitu bun, Seminggu sebelum haid perut bagian bawah saya keram nya luar biasa, trus saya ke dokter untuk periksa takut knpa" pas di periksa+USG kata nya lagi masa subur tapi saya ga di kasih obat cuman di kasih obat asam folat saya minta obat pereda nyeri tapi di suruh tespek dlu sama dokter nya takut nya hamil, Pas saya tespek ternyata hasil nya negatif karna emang blom terlambat haid, Saya cba bertahan sampe dteng nya hari yg seharus nya saya haid ternyata bner ga haid dan ga ada tanda" haid jga pas di tespek alhamdulillah hasil positif bun ,๐Ÿ˜ Penantian 8 bln , dan sekarang saya hamil 7 week

Baca lagi
VIP Member

kalau aku dlu udah ada firasat kaya nya aku hamil deh habis ini. sebelumnya saya kb pil, haid biasanya mundur 1-2 hari, dan sempat keguguran jadi 3 bulan harus steril. sebelum telat saya cek masih negatif. setelah telat mulai deh tanda2. biasanya suka tengkurap sambil hp an, ini dipake tengkurap ga enak, kaya engep di perut trs badan meriang kaya org masuk angin. payudara b aja, ga sensitif tpi membesar. telat 5 hari baru saya cek, alhamdulillah garis 2 tpi samar. jarak 1 hari baru deh mual muntah heboh ๐Ÿ˜‚ biar bunda yakin sebaiknya di test aja ya.

Baca lagi

Saya kalo baru TElat 1,2,3 hari di biarin aja duLu, sampe TElat nya 2 minggu baru Tespack, pas Tespack ternyata Positif, itupun saya Biarkan ga langsung saya ke Dr. /bidan, saya Biarkan saja Tunggu 1buLan kemudian, 1 bulan kemudian barulah saya ke Bidan jadi nya Pas di periksa si Janin Sudah Ada, soal nya klo tergesa-gesa kadang suka Wory sendiri klo di bilng masih kantung / masih apalah" jadi wory gelisah kepikiran, jadi saya mah ga tergesa-gesa menanggapi nya nyantai aja ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Kalau saya telat 15 hari bun baru di tespek,karena awal awal telat haid biasa aja krna udah biasa telat,cuman waktu itu saya liat puting PD saya kaya ada putih putihnya gitu merekah,dan tiap malam kalau mau tidur suka mual dan pusing,makan jga baru sedikit udah engap sama mual,trus suka pengen makan yg aneh aneh kalau mlam,pas di tespek alhamdulillah garis dua,saya juga ga percaya soalnya nikah udah mau 4 thn baru dikasih sekarang pdahal ga pkai kb sama sekali dari pertama nikah

Baca lagi

Aku pas hari yg seharusnya haid mlh iseng nyoba pake tespack tgl 6 nov kmren. Hasilnya binggung krna garis 2 (kaget sih). Tapi rada samar. Terus mau bedain yg trkhir lalu tgl 20 okt hasil tespacknya ternyata udh garis 2 pdhl wktu itu abis tes liat garis 1 langsng aku masukin aja di laci meja. Taunya berubah jadi garis 2. Iseng cek lagi beneran garis 2. Semoga bener bener positif. Drpd ragu mendingan nyetok tespack aja, aku dari abis nikah mlh nyetok 10 tespack hehhehe

Baca lagi

Saya 2 minggu sebelum haid malah udah nyeri2 perut bagian bawah sama nyeri payudara bun, karna penasaran nyeri nya kayak beda sama kalo mau haid lalu 3 hari sebelum haid saya coba tespek ternyata garis nya 2 walau samar tp ragu beneran positif apa ngga, akhirnya sy coba tunggu sampai bener2 telat, dan pas telat 5 hari saya tespek lg garis 2 nya makin keliatan 22nya, langsung ke dokter alhamdulillah hamil. Coba pas telat 5 harian tespek aja bun, mudah2an positif bunda:)

Baca lagi