Mitos atau fakta

Bun mitos atau fakta ya katanya kalo lagi hamil ga boleh duduk dilantai karna takut ari ari nya lengket?

103 Tanggapan
Tulis tanggapan

astagaaa. mitos dari mana si? ga ada hubungannya duduk d lantai sama plasenta yaaa... saya selama hamil sering tuh duduk d bawah, duduk d lantai selonjoran sambil main sm anabul, Alhamdulillah sampai mau lahiran plasentanya baik2 aja dan normal semua. jgn percay mitos ga logis, kalau percaya begituan yg ada bikin stress sendiri 🀣

Baca lagi
3y ago

Iya Bun soalnya sering dimarahin mertua kalo duduk dilantai katanya nanti Ari ari nya lengket, padahal enakan duduk dilantai adem bisa selonjoran

mitos .. tapi kalo hamil besar, lebih baik duduk diatas, permisi permisi sama yg bawah biar gak kehilangan sopan.. soalnya saya ngalamin, hamil besar duduk lantai pas bangun rada kesusahan πŸ˜‚πŸ˜‚ sampe sempet kram beberapa detik garaΒ² tegang perut bawah kesusahan berdiri.. apalagi kanan kiri gak ada yg buat dipegangin.

Baca lagi

trus kalo gabole duduk d lantai mau duduk dmna bun ?? masa duduk.kursi d atas trs mskpn ada yg lbh tua di bawah, kan ga sopan, kualat nanti malahan :( boleh percaya mitos tp toolong di pikirkan lg, masuk akal.gak? logis gak? berhubungan ga? jgn d telan mentah* aduh bun :) yuksss smart yuk

3y ago

soalnya sering dimarahin mertua bun kalo duduk dilantai nanti ari ari nya lengket, harus pake alas. tetangga ku juga bilang gitu

TapFluencer

mitos bun... mungkin maksudnya biar enggak masuk angin bun.. kan beberapa bumil, ada yang gampang bgt masuk angin... saya contohnya... πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ saban hari berasa mandi minyak kayu putih, karena badan berasa meriang, kembung jg... dulu waktu hamil...

Baca lagi
VIP Member

Setauku sih klo kita makan pulut ya bun. Ya kali , ini mah mitos klo duduk dilantai bun... aku aja sering ngedeprok dilantai lagi hamil trus juga baru siap kelahiran anak pertama secara SC , aman aman aja sih bun, palingan masok angin ajanya hehe

kalau saya gak boleh duduk di lantai karena takut susah buat bangunnya πŸ˜‚πŸ˜‚ baru denger mitos kaya gitu Bun jadi kalau lagi di rumah orang pasti di cariin Kursi walau saya gak minta pada kasihan lihat perut saya besar kalau duduk di lantai

Baca lagi

aneh2 aja mitos nya Bun.. saya ga punya kursi trus kalo mau duduk gmn, masa setiap duduk kudu gelar kasur dulu (kebetulan saya juga ga punya tiker) jd cuma ada kasur busa tanpa dipan.. hadeh pada tau dipan ga ya ? begitu dah pokonya mah

3y ago

sama Bun, kalo ga boleh duduk dilantai ya susah juga ya

placenta itu cara kerjanya seperti akar tanaman.. semakin bunda kurang gizi, semakin plasenta menempel kuat untuk mencari asupan makanan buat si dede. jdi pastikan bubun cukup nutrisi dan cairan supaya plasenta ga lengket

Baca lagi
VIP Member

yang bikin ari" lengket itu makanan yang pait" contoh daun pepaya dan pare.. krn saya kmrin jg gtu ari" lengket sy d marahin sm bidan dan saya di tebak" abis makan apa dan trnyta bner saya makan pare jd ari" lengket

3y ago

daun pepaya, bunga pepaya, pepaya mentah ga boleh krna mngandung zat pemicu keguguran & bisa bikin janin cacat. pare bisa memicu kontraksi. https://theasianparent.page.link/2GuAvyTaFTve5tAt8

VIP Member

saya juga waktu itu tiduran d lantai dikomen saudara katanya org hamil ga boleh tidur di lantai langsung nanti bisa pendarahan πŸ˜…πŸ˜…πŸ˜…πŸ˜… Lah saya d lantai mulu malah... wkwkwk tp aman aman ajah ah...