Mitos atau fakta

Bun mitos atau fakta sih keramas di sore hari untuk busui bisa bikin anak jadi pilek ? Atau gak klo mandinya kesorean anak jadi rewel karna pilek ? #firstmom

23 Tanggapan
Tulis tanggapan

mitos bun. itu mah biar kitanya gk males mandi aja makanya dibilang begitu 🀭 minus es jg gk ngruh ke bayi kok. kan payudara bukan dispenser yg dimasukin apa keluarnya jg itu πŸ˜… kan asi diproses didalam tubuh. jdi gk ngaruh deh bun. kecuali yaa, kecuali nih. kita mandi kemaleman atau kebanyakan minum es terus akhirnya jadi masuk angin lah badan kita gk fit, antibodi menurun akhirnya kena pilek terus nular ke bayi nya lah itu yg mungkin terjadi. bukan ngaruh ke asi deh jadinya. karena pilek tuh sebab virus yg bisa nular lewat doplet (air liur, cairan hidung waktu bersin/batuk) bukan dari asi. kalau anak tiba" rewel biasanya karena kembung bun. perutnya gk enak bisa di bantu sendawakan setelah nenen atau dipijat lembut perutnya

Baca lagi
1y ago

kalau sambal tuh emang gk boleh banyak" bun. karena sesungguhnya emang kan apapun yg kita makan atau minum mempengaruhi asi tpi gk yg secara signifikan gitu. lah kalau kebanyakan makan sambal tuh dikhawatirkan bayi kita pencernaan nya ada yg sensitif sama kandungan dari sambel itu. tpi ada jg bayi yg ibunya makan pedes kayak gmanapun jg gk ngaruh bun. tergantung bayinya. beda sama batuk pilek yg bisa disebabkan virus. kalau diare kan emang karena apa yg kita konsumsi. sama kayak alergi makanan bun. jadi kalau bayinya ada alergi protein tertentu, busuinya jg harus jaga makanannya.

mitos. paling bayi rewel kalo mamanya mandi kelamaan. iya, rewel karena kelamaan nunggu. yang keramasan emaknya, kenapa anaknya yg pilek? ga ada hubungannya. anak2ku kalo pilek ya pas cuaca lagi musim hujan jadi dingin. anak2ku alergi kalo dingin, lgsg meler2. atau kalo ketularan aja. aku mau mandi pagi, siang, sore, tengah malem, atau ga mandi sama sekali, ga ada pengaruh ke anak. paling dikomen anak yg gede pas aku blom sempet mandi seharian, dikatain "mama bau ee, mama mandi sana." 🀣🀣🀣

Baca lagi

mitos bundaa, aku waktu hamil pasti mandinya selalu di atas jam 6. Dan skrg setelah lahiran pun mandi pasti di atas jam 6 juga, karna kalo mandi sore suka gak leluasa mandinya, krn kan anak mau nenen, makan ataupun jalan sore. jadi aku cuma siasati dgn cuci muka. alhamdulillah anakku gpp, cuma kmrn flu itu krn ketularan keponakan ku yg lagi flu, yg suka ciumin bayi. ortu/mertu cuma nanya "mandi mlm lagi ?" aku jwb aja pakw senyum hehe

Baca lagi

😭😭😭 mitos yg berkembang dsini lebih parah bund katanya kalau keramas sore hari, kita bakal mati nya d malam hari (pdhal kan takdir Allah siapa yg tau) dan anehnya ,bagi bunda" dsni yg masih punya ortu .rumor d sini mengatakan bahwa keramas sore hari, mendekin umur ortu. (bused lagi" tahayul zaman Firaun pake sendal ada" aja) 😭😭 mitos bund mitos

Baca lagi
1y ago

Bogor bund

Udh jelas2 mitos. Sy mandi selalu malem. Anak g prnh sakit. Gada hubungan nya itu. Emaknya yang mandi, masa anaknya yang pilek2 🀣 kalau emaknya yang konsumsi obat2/ makanan, Iya ngaruh ke asi, jadi ngaruh ke anak Per banyak ilmu bun, jauhi mitos2 yang gk logis

Baca lagi

mitos bun sebenernya, dulu sering dimarahin ibuk juga kalo mandiku udah mepet jam 5 sore (gara² males 😁) gatau alasannya apa tapi ambil positifnya saja, biar badan seger ga lemes.. soalnya jam² sehabis ashar saya rawan ngantuk semasa hamil dulu.

1y ago

kalo kata ortu saya klo hamil mandi kesorean air ketubannya jadi melimpah tapi bobot bayi kecil

mitos bun. aku tinggal di kalbar yg panasnya luar biasa, kalo mandi sore selesai mandi udh keringetan. jd aku mandinya jam 7 kalo keramas, kalo nggk keramas jam 8. dan anakku nggk pilek kok. dia jg mandi sore biasanya jam setengah 5

Baca lagi

πŸ˜…πŸ˜… tidak ada korelasinya bunda. ga masuk akal juga sih. yg mandi ibunya,yg jd pilek anaknya. aturan ibunya yg pilek,ini engga malah anaknya. jd mitos ya bunsaayy

mitos,,, q bru lahiran 25hri, tp sering mandi mlm krn gerah bgt,, tdi mlm q mandi jam 1 mlm,, lgi mandi anak nangis, buru2 di beresin trs nyusuin anak, g ada pilek tuh

mitos buuunnn. saya sering mandi sore malah malem, bun. soalnya ya nungguin bayik tenang dan bisa bener-bener ditinggal atau pas suami pulang baru bisa mandi wkwk