tidur siang

Bun, mitos atau fakta ibu yang baru melahirkan tidak boleh tidur siang selama 40 hari? Mohon penjelasan nya ya

78 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo saya ngantuk ea tidur bareng bayiinya.. ea qta kn ngak tau bayiinya ngajak begadang enggak.. qta jga capek.. msak mlem ngak tidur.. siangnya ngak tidur jga.. ๐Ÿ˜ข

Katanya sih gk boleh dibwah jam 12 bun, kalau diatas jam 12 boleh aja hhe Tapi kalau jam 10pagi bawaany ngantuk mulu, karna gaada teman dan babyny juga tidur hhe

Tidur ny jgn telentang bun..tapi nyender didinding.. Hbis melahirkn bnyk drah putih.takut naek ke mata nnti jadi rabun..kata orgtua jaman dlu bun..

4y ago

Kalo sering liat channel nya bidan dan dokter. Darah putih itu jumlahnya meningkat kalau tubuh terserang infeksi / penyakit. Kalau tidur jam berapapun enggak ngaruh di peningkatan jumlah darah putih.

Boleh bun asal jan klamaan. Aku aja masih tidur siang biarpun abis lahiran soalnya kan malem juga udah kurang tidur masa siang juga gak boleh tidur

Mitos bun Dulu saya juga habis lahiran ngk boleh tidur siang tapi tetep tidur Tapi di atas jam 12 siang Alhamdulillah gpp sampai skrg

Baca lagi

kata orang tua gitu bund... tapi kalau sy mah manteb aja lillahitaala.. selagi bisa istirahat ya istirahat aja.. karena malam begadang..

Mitos..kata bidan gpp kan justru bs istirahat siang hari rata2 pas malem Dede bayi sering bangun otomatis ibunya juga bangun juga kan

VIP Member

Mitoos, aku malah disuruh tidur sianh sama bidan .. malah dianjurin, kalo pas nenenin dd terus dd nya bobo siang2 ikutan tidur aja ..

Boleh banget bun. Soalnya kalau malem kan pasti begadang, jadi ibu baru harus bs memanfaatkan waktu utk istirahat sebaik mungkin.

VIP Member

Mitos,, kalo anak tidur usahakan ikut tidur karna abis melahirkan tenaga terkuras belum lagi malem nya harus begadang