mual muntah lemes pusing

Bun, minta solusinya ?? Kali aja disini ada yg kaya saya hamilnya. Makan apapun muntah Minum apapun muntah Rasanya lemes, perut sakit, pusing, mual muntah terus. Tapi ngga ngerti waktu. Ngga pagi ngga siang ngga malem. Saya sudah kedokter. Sudah dikasih obat mual muntah Tetep ngga ngaruh. Gmn ya bun

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya banget bun yg seperti itu, waktu trimester pertama bener2 diuji, udah hampir nyerah klo gk inget perjuangan ingin punya anak, siang malam muntah, bisanya cuma nangis aja karena bingung harus gimana. hamil anak pertama diperantauan cma sma suami, gk punya pengalaman apa2 jd serba bingung, perut lapar tp makan apa aja sllu d muntahin, jam 11 malem muntah parah ya allah bner2 udah drop badan lemes karena emang gk masuk apa2. hampir 2bulan aku gtu trus, nangis dan nangis bisanya, diem aja dirumah gk ngapa2n cma tiduran aja, gamau ketemu org apalagi yg rame2, BB smpai turun 6kg. tp masuk trimester kedua Alhamdulillah bu nafsu makan ngemil normal kembali, saya sedang rasain itu sekarang, makan sehari smpai 4kali belum sma ngemil, pokonya apa2 masuk udah gak eneg,gak bau apa2 lg. aku cuma mau bilang yg sabar ya bun, tetep semangat, karena emang itu gk ada obatnya, nanti hilang dgn sendirinya seperti yg aku alami.

Baca lagi

bunda mikir apa? org hamil hrs rilex ya bund. banyakin jemur sinar matahari pagi bun jalan kaki di jam 9-10 saat matahari mentereng. bs bkin happy dan mengurangi pusing mual dan keluhan lainnya bun. klo msh sering muntah, coba emut garem seujung hari. tiap hr minum air kelapa utk tenaga. minum susu jg bun biar vitamin utk debay ttep terjaga, ga hrs susu hamil. perbanyak sayur buah protein ya bun. makan sdikit tp sering. hindari santen, pedes, minyak goreng dan msg, demi kesehatan janin dan bundanya.

Baca lagi

emg ga akan ngaruh bun mau minum obat apapun krn itu hormon, saya periksa didokter ditanya keluhan mulmun tp dokter ga ngasih obat apa2 krn katanya kalo bumil mulmun itu bgs tanda janin sehat wlwpun ada yg ngerasain itu janinnya tetep sehat . nikmatin aja bun, saya ga ngerasain mulmun pas 18w bru dh bisa makan semuanya kaya org kelaperan ๐Ÿ˜…

Baca lagi
5y ago

Bener aku bgt itu bun ๐Ÿ˜ข๐Ÿ˜ข

kalo tetep ga ngaruh, 3 hari ga makan km ke dokter lg bun isnyaAllah di opnam. sy juga segala tips dokter bidan google tetep ga bs makan. infus nyolok langsung bisa makan dooong wkwkw. semangat bunn

2y ago

aq pas tm 1 gitu bund.. sebulan bisa 3 kali ngamar...

ikut nimbrung bund.. aku hamil tm 3 tp kok rasanya kek blik lg kyak tm 1 yah?? yg mual lah yg muntah lah.. tp alhmdulillahnya pas tm 1 smpe skrg gk prnh pusing cm mual muntah aja..

pagi" minum madu hangat.. ana juga gitu sekarang mau masuk 7 Minggu nikmat sekali... tapi ana paksain makan buah pisang dan apapun itu yg penting terisi perut

VIP Member

saya juga sama Bun, tapi AlhamduLILLAH skrng usia 7w udah gak terlalu mual, sedikit2 nasi bisa masuk. tapi gejala yg lainnya masih ada.

VIP Member

makan dikit tp sering bun biar g tambah parah usahain minum air angat biar ga mual.tar klo uda tm 2 mah uda enak makan bun.

udah brapa Bulan Bun?? memang seperti itu Bun. bawaan bayi sering konsultasi saja Bun. sama bidan atau dokter

sama kaya saya Bun, saya juga ngerasain kaya gtu sampe badan pun lemes ngga bisa ngapa"in