Hpl 3hari lgi tapi bayi masih aktif diperut

Bun,minta solusi dong Hpl 1oktober tapi ni bayi diperut masih anteng,segala hal udah dicoba gdk hasil nya

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku hpl 29 juga worry banget ko nih debay gk ngajakin terus malah masih aktif uget2. terus pas Jumat kalo belum lahir langsung disuruh ke RS. nah pas malem Kamis nya pecah ketuban dan lendir putih tanpa kontraksi langsung ke RS, launching hari ini kamis sehari sebelum hpl. ternyata bener kata orang orang debay tau kapan waktunya lahir. ๐Ÿ™‚

Baca lagi
9mo ago

sama bun, kmrin itu hpl tgl 10 klo gk lahiran di suruh k RS buat induksi, tapi krna semuanya masih baik2 aja makanya gk kepikiran buat nurutin kata dokter, aku dtg k dukun beranak yg gk lain nnek aku langsung d omelin katanya gk usah induksi, bntr lgi kmu lahiran kok ini tapi gk tgl 10, lewat sehari dua hari gk masalah, kata tnteku yg bidan pun gk masalah kok klo lewat dikit doang yg penting ketubannya masih bagus aja, dan Alhamdulillah setelah lewat 3 hari dr hpl akhirnya launching jg debay nya hehe padahal dr sejak tgl 9 itu tnteku udh khawatir bgt kok blm kontraksi apa jangan2 udh kontraksi tpi gk bilang2๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…

VIP Member

perlu diingat bund, hpl itu kan hari perkiraan lahir bukan hari pasti lahir jadi banyak2 pengetahuan dan persiapan aja gausah worry atau malah bingung kenapa ga gini kenapa gak gitu mending waktu nya untuk latihan pernapasan dan olahraga supaya siap ketika waktunya lahir bund

HB sama suami keluarin di dalem, siapa tau bayinya kangen di tengokin bapaknya ๐Ÿ˜‚ Soalnya ada kasus kk,a temenku gitu gda mules dah lewat hpl, sama bidan di suruh hb bapaknya suruh nengokin, eh bener aja besok paginya brojol ๐Ÿคฃ

9mo ago

biasanya bikin kontraksi doank bun,

Bun,, waktu aku aku hamil 15 hari sebelum hpl,, aku selalu jalan kaki di pagi hari minimal 30 menit,, jalannya agak cepatan diski,, dan setelah 3 hari jalanยฒ kaki terus alhamdulilah lahir sebelum hpl

Saya hpl 2 Oktober bun,yg di rasa konpal terus keluarga udh gx sabar pengen cepet ketemu detun. udh segala macem di lakukan tetep aja GX muncul2 nih kontraksi asli nya udh worry banget.

klo aku ngefek banget pake power walk bun. jadi jalan kaki tp yg agak cepet selama 30 menit. semakin perut kenceng2, semakin cepet jalannya. hb sm suami keluar di dalem. ajak ngobrol utunnya.

9mo ago

klo aku udh rutin jalan pagi dr TM 2 bun. cm wktu mndekati HPL, terkhusus wktu H-1 lahiran, aku makin kencengin jalannya. selesai jalan, selangkangan lgsg nyeri. aku pikir gr2 tll semangat jalannya. gtwnya itu salah 1 tanda mau lahir.

TapFluencer

gk usah panik bun, aku lahiran lewat hpl tapi selama itu jg janinku aktif terus, bner2 baru gk gerak sama sekali setelah kontraksi aktif๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…

berhubungan badan sama suami bun, jalan pagi dan sore, ngepel jongkok, yoga itu bagus biar debaynya cpt kasih gelombang cinta. semangat bunda

nggapapa bunda malah pas lagi hpl pembukaan bisa2nya Dede utun dulu aku masih aktif coba , sampe bidan heran ,

aku masi gesit Bun