HB rendah

Bun,, minta sarannya dong,, saya lagi hamil 35weeks,pas cek HB trnyata HBnya di 9,, dikasih waktu sama bidan 2 Minggu bt naikin Hb nya,,, dikasih saran makan ati ayam sama sayur bayem dibanyakin,, kira2 selain makanan itu, ada makanan lain yg bisa mempercepat naikin HB ?? Sebelumnya makasih untuk bunda2 yg sudah mau sharing ๐Ÿ™๐Ÿ™๐Ÿ™๐Ÿ™

61 Tanggapan
Tulis tanggapan

Banyak" minum air putih, pagi malam minum sangobion ... Dan jangan lupa makan ' itu aja yg saya lakuin bun

sari kurma bun saya kemarin hb dan darah rendah smnjk mnum sari kurma alhamdulillah skrg udh 13 hb nya

4y ago

saya beli nya di toko jamu2 bun krna di kampung ku ada jual di situ tpi di apotik juga ada

Daging merah kata dokterku dulu, daging sapi biasanya bun. Aku juga dulu begitu dan alhamdulilah naik ๐Ÿ˜

4y ago

Cepet Bun naiknya ??

rebusan telur tp putihy aja ...kmrn saya juga hb 9,6 2 mnggu jadi 11...tp ttp op sc krn lewat hpl

Buah bit bun. Hpl kurang 1 minggu hb 9 tiap hari minum jus buah bit alhamdulillah hb jd 11.

Kalo di daerah saya, setiap periksa di puskesmas slalu di kasih obat penambah darah bund ๐Ÿ˜Š

VIP Member

Minum maltofer 2x1... Tp sy lahiran normal hb 9.6 alhamdulillah ga da perdarahan atau apa...

VIP Member

bit bund , buah bit di parut , terus rebus , air rebusannya minum . insyaallah cepet ngejar

watu itu saya sering makan sayuran hijau.buah naga .daging merah .alhmdulillah cepet naik.

Terimakasih bnyk bunda2 yg sudah mau sharing,, insyaallah bermanfaat bgt bt saya,,,