Mengikuti wasiat almarhumah ibu mertua atau mengikuti suami.

Bun minta sarannya dong. Jadi sebelum menikah ibu mertua pernah berpesan agar nanti setelah menikah disuruh ikut tinggal dengan ibu mertua di kampung krna suami merantau. Namun takdir berkata lain. Ibu mertua meninggal saat aku belum smpe menikah. Tpi bapak mertua tetap menginginkan aku untuk tetap tinggal di rumah mertua membantu mengurus rumah dan adik2nya sedangkan suami masih tetap merantau dan posisi aku skarang baru punya bayi usia 2 bulan. Menurut bunda apakah berdosa jika saya lebih memilih untuk ikut merantau dengan suami ketimbang mengikuti wasiat almarhumah ibu mertua. Trimakasih sarannya #bantusharing #Nanya #seriusnanya

30 Tanggapan
Tulis tanggapan

Dari baca judul, udah tau jawabannya.. Jelas lah suami.. Haknya suami jauh lebih besar dari pada hak siapapun..

VIP Member

Ikut suami aja Bun. Kalo mau tinggal sama pakmer dan adik ipar, tunggu suami selesaikan pekerjaan di rantau.

VIP Member

Ikut suami aja Bun. Kalo mau tinggal sama pakmer dan adik ipar, tunggu suami selesaikan pekerjaan di rantau.

VIP Member

VIP Member

menurut saya,ikut suami. klo mau tinggal sm pakmer & adik2 suami nanti saja setelah suami pulang dr rantauan.

sudah menikah, nurut 100% k suami... kcuali suami bunda yg mnganjurkan tinggal ma mertua, baru boleh.

TapFluencer

ikut suami dong. masa nikah cm buat ngurus rumah sm adik2, itu istri apa nanny? πŸ˜…

ikut suami bun..klo pakmer ngotot pgn ada yg ngurusin suruh nikah lg aja πŸ˜…

kalau sih ikut suami bun.. namanya kita berkeluarga mana enak sih jauh dari suami