Mengikuti wasiat almarhumah ibu mertua atau mengikuti suami.

Bun minta sarannya dong. Jadi sebelum menikah ibu mertua pernah berpesan agar nanti setelah menikah disuruh ikut tinggal dengan ibu mertua di kampung krna suami merantau. Namun takdir berkata lain. Ibu mertua meninggal saat aku belum smpe menikah. Tpi bapak mertua tetap menginginkan aku untuk tetap tinggal di rumah mertua membantu mengurus rumah dan adik2nya sedangkan suami masih tetap merantau dan posisi aku skarang baru punya bayi usia 2 bulan. Menurut bunda apakah berdosa jika saya lebih memilih untuk ikut merantau dengan suami ketimbang mengikuti wasiat almarhumah ibu mertua. Trimakasih sarannya #bantusharing #Nanya #seriusnanya

30 Tanggapan
Tulis tanggapan

Gagda kewajiban bunda ngurus ipar ipar itu bunda, kalo pakmer gagda yg ngurus ipar ipar pada gak bisa yaa sewa art. Kewajiban bunda itu ngikut kemana suami pergi, manut dah sama suami. Lagian kok diambil pusing bun, itu wasiat dari bumer bahkan sebelum bunda jadi istri alias pas bunda belum jadi siapa siapa nya suami kan?

Baca lagi

punya bayi baru 2 bulan trus hidup jauh dri suami plus di suruh ngerawat bapa mertua dan adik2 suami hmmmmm otw stres gak keurus diri sendiri lg bun kyknya, saya aja yg cuma jg anak kadang keteteran walau sdh di bantu suami. mending ikut suami bagaimanapun tugas kita ngelayanin suami buka keluarga suami ๐Ÿ˜‰

Baca lagi

Ikut suami dong, ga perlu ragu lg. Kalo ikut wasiat bumer bunda dijadiin pembantu disana hehehe Becanda bun. Intinya kalo bs jgn mau tinggal jauh sm suami. Tanggung jwb istri itu ngurus suami bkn bapak mertua ato adik ipar.

Baca lagi

kalau kata suami bunda gimana? menurut saya ikuti kata suami aja bun, kalau disuruh ikut merantau ya merantau lah, tapi kalau disuruh tinggal dulu di mertua (mengingat baby masih 2 bulan), ya bunda ikuti saja

Diskusi sama suami maunya bunda dan suami gimana.. klo bunda sama suami sama2 mau ldm-an karna bunda ngurusin pakmer dan adik2 nya yaa silahkan .. klo ak pribadi lbh mendg ikut suami hehe

diskusi sm suami ya pertimbangin juga km punya bayi 2 bulan, berat ga kalo harus urus rumah + adikยฒnya tanya suami baiknya gimana, apapun keputusan suami ya km ikutin bun

TapFluencer

wajib nya ikut suami sih kalo mau bapak mertuanya ada yg urus ya nikah lagi, masa menantu cewenya yg suruh ngurus risih lah, apa lg ga ada suami disitu

Kewajiban istri ke suami bun. jadi nurut suami aja ya. gapapa kok. engga dosa. apalagi sedang punya baby dan masih 2 bulan. mmg gabisa jauh dr suami ๐Ÿค—

Baca lagi

ikut suami aja Bun. ngapain disitu ngurusin bapak mertua sama ipar, duh duh yg ada stres sendiri kalo aq, mana punya bayik lagi ๐Ÿ˜

wasiat sih tapi kan takdir yg menentukan jadi ya ikut suami lah..kewajiban..tau kan wajib kalo ga dijalankan hukumannya apa..hemmm