4 Tanggapan

selama tidak ada keluhan ya lanjutkan menyusui bun.. saya hamil saat anak usia 9 bulan, sekarang usia 13 bulan. tidak ada keluhan jadi lanjut menyusui. Tapi saya tambah porsi makan dan minum air putihnya, saya mulai ajarkan susu sapi murni pasteurisasi (bisa kemasan dg komposisi 100% susu murni jgn yg campuran). Anaknya alhamdulillah sehat, makan normal, BB naik :)

kalo minum susu uht plain gmn bun? kebetulan anak sy suka nya itu, gk mau sufor malah

Aku jg lg hamil bun, anak pertama masih 10 bln waktu itu. Anakku tk usahakan maem harus kenyang selang sbntar aku siapin cemilan². Tk biasakan air putih biar dia kl haus yg dicari air putih dulu. Trus utk aku sndiri, aku hrs bnyak kalsium sm rutin vitamin. Alhamdulillah nggk serumit bayanganku kok bun, tp ttp mnyusui cmn intensitasnya gk full kyk dulu.

VIP Member

sama bun anak aku juga 1 tahun, aku lagi hamil 2 bulan, kata dokter kalo menyusui tapi ga ada rasa sakit diperut (kontraksi) gpp dilanjutin. Aku masi nyusui anak kok, alhamdulillah aku ga muntah" pas hamil ke dua ini. paling cuma mual", makan masi mantap bun🤗

bun trus gimana anaknya udah disapih blm? soalnya saya juga menyusui tapi lagi hamil

VIP Member

aku juga lagi hamil anak ke2 dan lagi menyusui jugaa, pelan2 diganti pake sufor bun

jadi pelan-pelan bunda, kalo biasanya nenen nya 2jam sekali dijarangin jadi 4jam sekali, terus adek nya diajak main biar agak lupa ke nenen, terus bisa kasih sufor pas siang hari bunda