Bingung khawatir gatau harus gimana takut kenapa"๐Ÿ˜ญ

Bun minta sarannya dong, atau ada yg pernah ngalamin juga yg saya alamin ๐Ÿ˜ญ anak saya bb nya seret grafik bb nya di buku pink selalu merepet di warna kuning-hijaumuda saya khawatir sudah 3 bulan begini terus saya putusin ke dsa, disana katanya ga knp"anak nya tapi saya mikirnya kalo anak nya ga kenapa"pasti bb nya naik sesuai dengan usianya tapi anak saya nggak, tiap bulan pasti kurang misal bulan 1 harusnya nambah 800 anak saya nambah 700, bulan 2 harus nambah 900 anak saya nambah 800 dan bulan 3 ini yg paling parah harusnya nambah 800g tapi anak saya cuma nambah 400g khawatir bngt๐Ÿ˜ญ karna dari bulan 1 udah kurang"an bb nya saya putusin asi + sufor saya gak mau egois maksa harus full asi yg penting anak saya sehat bb nya gak kurang, skrng sehabis ke dsa dibilang katanya coba stop sufor seminggu karna sufor bikin kenyang kasih asi saja dulu, sudah mulai ku stop sufor tapi bund anak saya mlh pipisnya sedikit bngt, popoknya yg biasanya bisa penuh jadi kering sampe bisa dilihat kalo adek pipis cuma bbrp kali saja makin khawatir saya takut malah dehidrasi ๐Ÿ˜ญ saya gamau egois harus maksa anak full asi tapi gimana ya bund saya bingung banget khawatir gatau harus gimana ๐Ÿ˜ญ ke dsa cuma dikasih resep zinc saja untuk pencernaannya karna adek bab nya gak lancar 4hari sekali Mau ku susui rutin 2jm sekali tapi adek kalo minum seenaknya sendiri sering mingkem nolak minum susu kalo ga bener"laper ๐Ÿฅบ harus gimana ya bund ada yg pernah ngalamin hal yg sama?#seriusnanya #bantusharing #firstmom #pleasehelp #pleasehelp #ingintahu #firstbaby #seriusnanya #bantusharing #firstmom #pleasehelp #ingintahu #firstbaby #ingintahu #pleasehelp #firstmom #bantusharing #seriusnanya #seriusnanya

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

perlekatan menyusuinya sudah benar bun?, coba ke konselor laktasi, siapa tau ada yg salah dari cara menyusui nya

1y ago

waktu ke dsa dilihat cara menyusuinya sudah benar kata dokternya bund