20 Tanggapan

Mohon maaf ya bun bukannya mau mematahkan usaha bunda. Tp ini pengalaman saya, Februari kemarin sy jg sc karna posisi melintang padahal ga ada lilitan tali pusat sama sekali. Diusia 37week udh disaranin sc, tp sy bersikeras buat normal berusaha banyakin sujud dll biar posisi dede normal. Tp karna usia kandungan nya udh besar jd si dede lebih sulit cari posisi normal nya. Pas mau kontrol karna udh kontraksi hebat, udh pembukaan 1 tp posisi dede nya masih melintang Tanpa berfikir banyak lg Akhirnya mau gamau ya harus Sc di usia 38week Cuma mikir supaya dede cepet lahir dgn keadaan sehat dan sempurna, ibu nya juga selamat. Dr pada ambil resiko yg fatal lebih baik ikut saran dokter ya bun, apalagi ketuban nya udah sedikit ditakutkan si dede keracunan air ketuban. Terkadang keinginan kita dgn rencana Allah berbeda. Rencana-Nya adalah yg terbaik untuk hambaNya. Yakin atas jalan-Nya, in syaa Allah itu yg terbaik buat kedua nya 😊🙏

Kemarin 5 mei 2020 sy melahirkan secara normal, dan bayiku sungsang bun, jadi posisi yang keluar lebih dahulu kaki baru terakhir kepala, tapi alhamdulillah bun semuanya cepat, pembukaan 1 jam 6 sore, jam 9 malam sudah pembukaan 8. Keadaan bayi sungsang juga baru diketahui saat sy sudah masuk RS alhamdulillah bun, Allah menolong sy bisa lahiran normal, mungkin karna selama hamil dari usia kandungan 31 w sy sudah konsumsi rendaman kurma (nabezz) Konsumsi rendaman kurma yang jumlahnya ganjil bun insyaallah membantu persalinan jadi lebih mudah 🙏

Kurma jenis apapun Bagus bun, Kalau sy dari 31w-39w ajeg merendam kurma 3 biji bun, selama 6 jam dlm keadaan tertutup dan dibuang bijinya, selamat mencoba bunda, terbukti nabez bisa melunakkan jalan lahir mempermudah persalinan insyaallah

Tetap berpikir positif bun, namanya ya kita usaha kan gpp ya bun.. Banyakin minum air sampe 3/4 liter, minum air kelapa muda juga, trus banyakin sujud dada nempel ke lantai bun, jangan lupa ajak ngobrol dede bayinya ya bun, kasih afirmasi positif terus ke dede bayinya minta dia mutar kepala ke bawah dan minta bantu dede bayi lepasin tali pusarnya. Tetap dibawa rutin kontrol ya bun biar tau perkembangannya gimana, klo memang masih sungsang berarti dede bayinya memang udah nyamannya gitu.. Semangat bunda, jangan lupa berdoa.. 😊😊

Dlu anak pertama saya kondisi sungsang lahir bokong sempurna, karna lahir prematur dan kondisi bblr jadi dlu sya bisa normal, tetap dirujuk ke rs, tpi dokter rs bilang tdk perlu secar karna bayi kecil, tapi tidak terlilit tali pusar ya bun.. Saran saya ikutin dokter aja bun, dri pada membahayakan janin, soalnya dede terlilit tali pusar juga kan. Semoga melahirkan dgn proses yg lancar ya bun

Bnyak orang berusaha dan itu juga untung"an Ada yg berusaha buat sujud lama dan banyak mnum, ada jugaa sperti tetangga saya di urut alhamdulilah ga kelilit dan badannya di puter kepala jd d bawah. Ada juga ikhtiar dngan caraa merangkak.. smua ituu kuasa Allah. Bunda usaha aja dulu gapapa... nnti kalau hasil masih sama baru mau ga mau sc

Aku 36 week pas USG kmren juga sungsang dan kelilit Bun tapi dokter kek nyemangatin aku. Kata dokter masih ada kemungkinan kok bayinnya untuk muter. Asal aku rajin sujud. Trus 2 Minggu lgi disuruh cek kembali. Tp udh dikasih surat rujukan sih. Kalau nanti ada tanda2 mau gelahirin trus ga sempat priksa ke dokter. Langsung ke rs

Mending nurutin kata dokter Bun.. pengalaman anak pertama . Posisi janin bagus cuman pembukaan lama banget akhirnya kehabisan ketuban. Untung nya lg langsung cepet" ada tindakan SC.jdi ketolong anak saya klo di paksain katane salah satu ada yg ninggal klo gak ibu ya si janin kata dokternya

bun kalo udah kelilit tali pusat emang udah susah kalo kata dokter ku juga. usaha sih gapapa tapi jangan sampai membahayakan janinnya. soalnya sama dokterku juga bilang gt makanya aku di peringati terus.. beda kasus kalo cuman sungsang doang, tanpa kelilit masih ada kemungkinan di benerin.

Usia 38w sudah kmgkinan kecil utk berputar bun. Apalagi terlilit tali pusar dan ketuban sedikit. Sudah bun, turuti aja saran dokter. Jika harus SC. Bumil memang harus siap jila lahiran normal/SC. Sama² berjuang kok. Jgan egois ya bun. Segera ambil tindakan. Sebelum air ketuban kering

Masih ada 2 minggu lagi bun..semoga terjadi keajaiban❤apapun proses persalinannya nanti yang penting semuanya selamat dan sehat bun..