Merk popok

Bun merk popok apa ya yg bagus buat bayi yg anti iritasi?#seriusnanya #firstbaby

43 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalau saya pake merries bund, pernah pakek mamypoko juga. dan supaya ga ruam saya olesin vaseline petroleum gel bund. ampuh banget kalo menurut saya ketimbang pake diaper baby cream. ditambah lagi kalo dioles di selangkangan, jadi lebih mudah ngebersihinnya kalo semisal ada kotoran. saya juga pake vaseline gel di setiap lipatan di tubuh si dedek. alhasil ngga ruam sama sekali, ga ada iritasi sama sekali. alhamdulillah. mungkin bisa di coba bund ๐Ÿ˜‡

Baca lagi
Post reply image
3y ago

ada bund. tp saya pake yang biasa bund. soalnya yang biasa juga udah ada label seperti diatas bund...

pampers bt bayi mmg sebaiknya yg halus permukaan nya n cpt kering bun.. dl ank sy pake merk pampers trs gnt ke mamy poko extra dry n mamy poko extra soft. tp klo soal iritasi tergntg kita jg bun.. hrs rajin gnt pampers (klo pas newborn sy gnt tiap 3 jam). pas gnt pun bersihin nya hrs bener" bersih n di lap smp kering biar nggak lembab. trs sy kasi krim anti ruam (sy pake sebamed rash cream).. smg membantu bun

Baca lagi

Saya sih Merries Good Skin mbak, karena udah teruji klinis oleh PERDOSKI (Perhimpunan Dokter Spesialis Kulit & Kelamin Indonesia), bahannya lembut, gak pernah bocor asalkan diganti setiap 4 jam, pernah lebih dan gak bocor jga sih & gak pernah ruam anak saya, trs harga nya masih terjangkau.

VIP Member

Mamy pokok royal soft. Anakku dari nb sampai skrg 7bln nda pernah iritasi. Tapi balik lagi, kebersihan juga dijaga. Ganti diapers nya 4jam sekali kalo saya. Sblm dipakein, dikeringkan dulu area kemaluan nya. Anak pup langsung saat itu juga diganti, jgn ditunda.

Baca lagi

anakku dari lahir pakai sweety yg kuning, emg sengaja pakai yg ekonomis dulu biar nanti kedepannya sesuai kantong. sebelum pakai diapers slalu dikasih sleek diapers lama lama gak pake cream nya ternyata gak ruam gak bocor bagus

Pampers Premium Care dan Nepia Genki. Pakai 2 merk ini dr NB dan anak saya ga pernah ruam sampai skrg.. Ganti maksimal setiap 4 jam sekali dan langsung ganti setiap pup, bersihinnya pakai air dan kapas..

kalo anak saya pampers bun sampai usia 2 bulan, trus ganti yg agak miring harganya mamypoko royalsoft sampai 8 bulan ini aman ga pernah ruam. padahal kulit anak saya sensitip bun

gak ada bun... pakai merk pospak semahal apapun kl dasar kulit baby nya sensitive pasti iritasi jg... bunda harus nyoba sendiri, karena kulit bayi beda2.. dan itu cocok2 an...

tergantung bayinya sih bun kan sensitifitas kulitnya beda2 kalo anak saya cocoknya merk swetty bronze,swetty gold, mamy poko royal soft

Yang series premium Kalau anakku pakai pampers premium care, nepia genki, mamypoko royal soft. Ga pernah ruam alhamdulillah