pompa asi

bun menurut bunda pompa asi penting ga sih ? PD aku kdg bengkak apalagi malem dede tidurnya pules jrg nenen, mau pumping blm beli alatnya ,,, kasih saran dong bun pumping yg bagus merk apa dan harganya brp,,

17 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Kalo Bunda IRT mending DBF (nyusuin langsung) Bun. Kalo Bunda working mom, pompa ASI penting buat stok ASIP selama bekerja. Tambahan, sebaiknya jangan biarkan bayi tidur pulas. Wajib dibangunkan dan wajib nyusu maximal 2 jam sekali harus sudah nyusu. Kalo kurang dr 2 jam udah minta susu ya kasih saja.

Baca lagi
4y ago

iya bun, saya IRT bun jd 24 jam sama anak.. tp klo malem dede tdurnya pules bgt, udah dibangunin buat nnyusu juga klo blm pngn nyusu, kaya ga niat gtu bun ujungnya y tdur lg.. hehe.. jd asi saya sampe rembes nyampe baju bun

Penting ga penting sih bun, tp aku ttp beli (blm lahiran). Aku beli yg pigeon manual 300ribuan, ga dibolehin pke yg elektrik sm suami katanya tkut mesinnya sewaktu2 rusak (krn dia prnh liat ASI campur darah grgr pke pompa elektrik) ๐Ÿ˜‘

4y ago

Kurang tau bun, di TAP ada ibu2 yg posting artikel itu & aku ksh unjuk suami ku.. Ehhh malah gadibolehin beli yg elektrik tkut mesin sewaktu2 rusak katanya ๐Ÿ˜…

penting bun pd klu udah bengkak hrus dikluarkan klu belum beli bisa diperah pke tangan dlu dipumping itu sklian memperbanyak asi ny.. klu keseringan bengkak nanti bisa ada benjolan n trkena mastitis (bukan takut"i loh y)

Baca lagi
4y ago

okee makasih bunda

Kata sy sih penting bun. Sy jg suka bengkak, trs kan asi supply by demand, makin rajin dikeluarin insha Allah makin deres bun. Sy pake iqbaby manual, beli d babyshop 180. Sy cek online paling murah 130an bun. Kyk gini

Post reply image
4y ago

bun kalo dipumping pd nya ga merah kah ? ... kalo skit berrti ga ccok ya

Menurut sy sih penting Bun, selain utk jaga2 pny stock asip pumping jga bs dilakukan utk meningkatkan kapasitas asi.. Kalau sy sih krn btuh nyetock asip maka cari pumping yg nyaman, sy pakai spectra 9+

VIP Member

Aku beli spectra 9+ bun, blm pumping sih krn blm lahiran jg jd blm tau rasanya gmn. Cm kalo buat massage sih enak2 aja. Kalo spectra 9+ ini ada yg buat massage skalian soalnya heheh buat stimulasi..

Klo ga urgent bgt , dan di pakenya cm buat ngurangin jmlh asi di pd yg bengkak ya pke aja yg manual bun ,byk d olshop kyk shopee gtu ..

Perah aja sendiri bun, aju punya pompa asi, tp awal menyusui dulu aku lebih suka merah pakek tangan karna anjuran dokter ku jg sih

4y ago

Diperah bun, insting aja bun, hehe, dipijat2 gitu, kayak merah susu sapi๐Ÿ˜…

Bayi harus disusui 2 jam sekali ya bun sampe usia 3 bln ,selebihnya bisa 3 jam sekali. Kalau tidur y dibangunin bun.

Penting sih bun klo mau pergi bisa pompa dlu, dan klo penuh juga bisa pompa biar ga sakit