Baby walker

Bun.. Menurut bunda pemakaian baby walker itu bagaimana? Saya lagi bingung bun Anak udah 9 bulan belum bisa duduk, belum bisa merangkak juga Lihat anak2 tetangga pake baby walker juga pengen pake Tapi setau saya baby walker kan juga gak dianjurkan Menurut bunda2 sekalian bagaimana? ๐Ÿ™๐Ÿ™

22 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

9bln redflag untuk blm bisa duduk bun. Kalo emang sudah merasa maksimal stimulasi tapi dianak blm ada perkembangan, langsung konsul dokter ya bun. Kalo sudah tau baby walker tidak dianjur kan, disimpen aja dulu uang nya untuk yg lain..

pernah tanya dokter kalau baby walker itu malah bikin bayi lambat jalan sendiri , kalau anak belum bisa duduk sering sering di latih aja bun, atau bisa coba dibawa ke dokter anak, biar lebih tau cara melatihnya yg baik

aku pake baby walker waktu anak udah bisa duduk bun. itu juga jarang, ga setiap hari dipake baby walkernya... malah aku biarin aja dia di lantai biar kemanaยฒ belajar merangkak... (anakku juga 9bln)

Bayiku sejak 5bulan bun.... skrg 7bulan udh bs berdiri sndiri tp masih rambatan gt.... kalo pas pake baby walker baiknya didampingi trs bun... menghindari hal2 yg tdk diinginkan

VIP Member

saya ga pakai karena banyak bahayanya bu. kalo belum bisa duduk atau merangkak saya rasa bukan baby walker solusinya, tapi sering2 distimulasi bu.

Jangan moms, apalagi blm bisa duduk dan merangkak. Nanti aja kalo udah mulai rambatan dibeliin push walker, jgn baby walker.

TapFluencer

push walker aja bun kalo mau menstimulus anaknya buat jalan. aku pake baby walker karena lungsuran jd ga beli

Perkembangan anak beda2 bun, tetap distimulasi terus. Baby walker udah ga dianjurkan bun.

mnding d stimulasi aja trus sm bundanya

pake wlker baby elle bun ,,bagus