mual setiap hari

Bun mau tnyak ni kan ak lge hamil d usia kndungan 9wek tp ak ngrsain mual tiap hari bun sampek bdan lemes dan perut trsa sakit stiap hbis makan hbis minum msti mual bun ampk gak brni makan, gmn ya bun xlo sperti it dan gmn ngurangi mual nya ya bun mksih

34 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku dulu jga gitu bun Minum air putih saja gak bisa Sampai usia 20minggu baru normal lgi bun Sempet opname 2 kali malah Coba makan yg bikin badan seger bun kyk es krim rasa buah jangan yg rasa2 lain, buah semangka jga boleh Klau badan agak seger biasanya bisa makan meski cuma sesendok bun Klau mual makan nasi coba makan ubi rebus bun. Makan yg bisa dimakan bun gk ada pantangan buat bumil makan apapun Soalnya kita teler gitu yg ngrasain kita sendiri bun

Baca lagi
4y ago

Iya bun sama20

saya gitu juga bun makan minum keluar sampai lemes.. kalau bunda udah ngrasa lemes sebaiknya langsung ke UGD aja nnti rawat inap diinfus bun nnti dikasih obat mual muntahnya.. alhamdulilah sekarang udah enak makan saya bun setelah dirawat 3 hari di RS. semoga sehat selalu ya bunda n debay.a.. saya si ada obat mual muntahnya yg dr rumah sakit tp tkutnya dosis setiap orang kan beda2 bun jangan asal minum obat tanpa resep dokter

Baca lagi

Aku masuk ke 16week baru mendingan bun mual dan muntah nya. Minggu2 kmrin parah bgt sih muntah2 trs smpe tenggorokan sakit bgt buat nelen minum. Aku disaranin sama bidan minum MEDIAMER , kbtulan stok dibidan hbs jadi beli di apotik ada kisaran 40rb isi 10. Tp diminum nya pas lagi mual aja jgn sering2. Smoga bermanfaat ya bun, cepat membaik. ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Memang gitu bun kalo masih di bawah 10w, ntar masuk 13w udah agak enakan. Minta resep obat mual sama bidan/dokter. Saya ampuh diresepin ondansetron 4mg. Minum air rebusan jahe, sama makan harus yg anget2, kayak bubur ayam atau soto. Minum air putih juga harus anget, kalo yg suhu biasa atau dingin bisa muntah kalo bunda punya maag.

Baca lagi

Jangan makan buah ya bun jangan makan apa pun yang mengandung asam dan vit C jangan minum teh kopi dan susu hamil boleh tapi jngan rasa coklat karna hal" itu bisa memperparah mual buah" juga jangan makan bbur dlu aja gpp aku di kasih saran itu sma dokter ku alhamdulillah efektif bun dan ga jdi di infus

Baca lagi
4y ago

Owh gt y bun ak jrang mkan sayuran bun mkne ak mkn buah tp it jrang ak tkut nya nt dedek e kurang gizi bun stiap ak mkan nasi,air putih gak doyan, mkan buah jg balik og bun,ak coba sran km bun mksih ya bun infonya

VIP Member

Sama kaya aku bun.. Aku kalo mual muntah gitu langsung oles2 kayu putih di perut sama punggung, minum teh manis. Serba salah sih emang bun, kalo makan mual, kalo ga makan laper tapi takut keluar lagi makanannya.. Makan buah2an aja bun tapi jangan yang asem2

4y ago

Ya bun betul ak tak mkani buah yg asem mlh blik lg og bun,skrng ak gak brni mkan yg asem2 bun ktanya perut ato punggung gak boleh dksih minyak kayu putih ktne nt xlo dedek e kpnasan ak pas tak ksih minyak kyu putih dmrhin kakak ku og tp gak tau jg sie bner p gak haha aneh2 jg y ban lrangan orang hamil

Ga ad obat'y bund,emg udh bawaan hamil di nikmati az,mkan yg rebus2,jagung,ubi,singkong,dkit2 yg pnting masuk,,minum'y air jeruk,mw anget/dingin syeger bund,,klo ngerasa haus jgn langsung minum bnyak,itu memacu mual..

4y ago

Sampe skrg aq jg udh 15w blm brani mkan nasi bund,bcoz pasti muntah

Saya malah sampek di rawat di rumah sakit. Saking ga bisa makannya. Obatnya cuman sabar dan tawakal. Hehehe nanti ilang sendiri. Karena itu sbenernya pengaruh badan kita yg lagi menyesuaikan diri sama janinnya.

4y ago

Iy bun kita hrus sabar it kuncinya

Coba minta obat mual sm bidan ny bun.. Aq jg sm seharian mual, malahan aku tahan jgn smpe muntah. Tp ttp aja ga bs, akhirnya ke bidan. Dikasih obat mual, alhamdulillah berkurang bun.

4y ago

Sama2 bunda

kita sma bun usia 9 week, tpi Alhamdulillah aku cuma mual aja muntah cuma 1x itupun ngk sampe bikin badan lemes masih hisa buat aktifitas ... trnyta kondisi badan beda" ya