85 Tanggapan

Bun punya bpjs? Kalo ada, mending pake bpjs. Dateng ke faskes 1 minta surat rujukan cek lab, semuanya gratis bun (tapi cek yg standar ya bun, soalnya ada bbrp yg ga dicover bpjs). Lumayan nanti uangnya bisa disaving sama bunda utk beli kebutuhan dede bayi :)

tergantung dari fasilitas kesehatannya bun. kalau di puskesmas biasanya gratis, di rs kurang lebih 1.5jt, di klinik sperti prodia, biotest, pramitha itu kemungkinan 1 jt

Di puskesmas pake bpjs gratis,,.. aku kbetulan bpjs nya yg bln ini blm bayar.. jd aku pake umum.. dan ternyata tes urin, tes gol darah dll.. cuma abis 13rb aja bun...

Saya kemaren di puskes pake bpjs gratis tp ada nominal kl di uangkan kurleb 200rb an untuk cek hb,gula darah, hiv, glukosa, urine 1 lg lupa😁

Kalo aku kmren di puskesmas grtis sih bun. Gk byar sma skali. Tp hrus bwa foto copy kk sma ktp. Tp gak tau kalo di tmpt bunda sama apa nggk nya

pas awal hamil cek darah lengkap smua 6jt d prodia.. skrg ud mau melahirkan untuk persiapan sesar 2,9jt di bio medika

Ke puskesmas tempat tinggal gratis karena dijatah sm pemerintah. Klo ke lab sendiri atau RS bayar, dan ga murah wkwk

kemaren saya di rs tes darah dan urine habis 450 ribu Bun nanti mau test hiv 450ribu tes rapid 300ribu

VIP Member

Hiv & hepatitis gratis bund, itu program pemerintah. Kalo utk HB, sipilis, glukosa dsb bayar mandiri

Labkesda ....udah lengkap 200an, cito 1,2 jutaan, prodia 2 jutaan...di rs beda2 rata2 1,5 jutaan.

Pertanyaan Terkait