13 Tanggapan

VIP Member

Kalo sy sm bidan nya ga disaranin buat beli vit selain yg di resepkan sm dia bund, dia cm kasih 1lembar, utk konsumi 10hari kedepan. Sy tanya apa perlu minum vitamin lain setelah obat ini habis? Katanya gak perlu itu udh cukup. Tinggal ditambah dgn susu ibu hamil aja Kalo sy sih manut, ga berani beli vit sendiri. Karena kita gatau janin nya butuh tambahan vitamin apa engga? Aturan minum nya gmn? Takutnya malah kenapa² karena so tau. Jd lebih baik ditanyakan aja langsung bidan atau dokter nya bund 🤗

Sm udh 2hr ini ddy g begitu actv mungkin lg mager soaly bunday jg ikut mager🤭 w disaranin bidannya pk folamilgenio soaly klo vitmn dr bidany ad 3 vitmn.. nah vitCy gd bgt w g terbiasa minum obat klo minum obat pasti ky nyangkut ditenggorokan mlh muntah😂 nah kt bidannya g pa2 klo g pk vit bidan folamilgenio jg bagus cuma sekali minum sehari itu udh lengkap bgt komposisiy jd pas hamil umur 3bln udh pk folamil smp skrg umur 7bln 3hr minta doay yh bunda2 semoga lahirannya lancar😘😘😘😘😘

Vitamin gak ngefek sama aktif enggaknya baby bun,,, tapi kok bunda bisa ya buat perbandingan gt. Baby itu ada juga ada waktu istirahat nya, coba pancing dulu. Kalo emang dia masih aman pasti ada respon. Kalo emang gak ada respon coba periksa lagi. Kalo aku sih lebih seneng vitamin dr resep dokter, karena itu sesuai kondisi & kebutuhan kita pas itu.

aku minum blackmores bun dan start 20w udah gerak aktif. kayaknya ngga ada hubungan dr jenis vitaminnya bun. siapa tau babynya gerak cuma pelan aja jd bunda ngga kerasa. tapi memang harus diminum vitamin itu bun. asam folat itu mencegah cacat lahir jg sama nutrisi baby.

samasama bunda

Folamil genio merah di minum dari awal kehamilan sampai usia 6bln. Lalu folamil genio gold di minum mulai usia 7bln. Aktif tidaknya bayi di perut tdk ada hub dg vitamin, memangnya ibu sudah pernah minum apa sj kok bisa buat perbandingan vitamin?

Saya juga gtu bund ngerasa kurang aktif beberapa hari ini , tapi pas kemaren di bidan di cek djj nya katanya bagus djj nya , yg lebih diwaspadai harusnya djj nya , bukan gerakan janin nya. Gitu katanya bund , tapi saya worry juga

VIP Member

Ada waktunya debay istirahat . Masa iya gerak terus , bisa jd pas gerak bunda gk ngerasain karna sibuk melakukan aktifitas .. Folamil genio bagus bun tp ttp konsultasikan dulu ke bidan or dokter ya ..

VIP Member

Dibaca buku KIAnya ya, bun. Kalo hamil jangan beli2 obat sendiri. Konsul aja kalo heran kenapa debaynya jadi gak aktif sekalian minta resep vitamin sampe konsul lagi bulan depannya.

VIP Member

Aku minum vit Folamil genio dari awal hamil smpai 4bln skrg mau lanjut Blackmores bun. Ngaruh sih kurang tau bun tpi sebaiknya minum vit bun untk ngebantu tumbuh kembang janin :)

Ada buku pink baca