Usia 32weekk

Bun mau tnya gmna agar kpla janin d bawah..sya udh usia jln 8 bln tp kpla janin msih d atas..kasih sarannya dong bun๐Ÿ™๐Ÿ™#seriusnanya

Usia 32weekk
66 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku juga kemaren 33 minggu kepala masih diatas, rasanya sesek bnget, disuruh sujud 5x sehari, sekali sujud 10 menit bun, terus practice beberapa gerakan yoga kaya bridge, dolphin, sama cat cow pose alhamdulillah seminggu kemudian udah di bawah kepalanya bun, semangat

sering2 sujud bun sama senam hamil, aku juga gitu dulu sampe nyeri di tulang rusuk. aku rutin senam hamil sama sering2 ajak ngobrol si dedek biar segera mapan (kepala dibawah) Alhamdulillah udah balik posisi mapan. usia 8 bln memang masih bisa mutar2 di dedeknya

saya kemarin 35w masih sungsan bund, sama bidan suruh rutin posisi sujud minimal 10mnt, 4x sehari. sama sementara skip jalan+gymball nya. Alhamdulillah 1minggu udh posisi di optimal, Minggu depannya pas adek lahir

kalo aku sih kmren jg gitu bund , aku paksain sujud dll sebagainya dia gamau muter tapi setelah aku ikhlas in kyk di ajak ngobrol gitu (terserah dd mau muter apa ngga gppa) , eh bsk nya muter sendiri bund

aku dulu pas anak pertama 37 masih d bawah udah was-was bgt tapi Alhamdulillah sering jongkok kalo lagi ngelakuin pekerjaan rumah masuk panggul pas waktunya ๐Ÿ˜

8mo ago

Wah bund alhamdulillah 37 week blm masuk panggul tp pas 40 langsung masuk ya bund? Saya 37 week dede udh dibawah kepala nya cuma blm masuk panggul aja. Semoga pas waktunya dede masuk panggul dan normal๐Ÿ˜‡

banyakin jln pagi bun gak ush pke alas kaki,sama banyakin jongkok jg klo bunda biasa ngepel ny berdiri ini d biasain ngepel jongkok pake kain lap gitu biar debay ny cpt msuk panggul semangat ya bun

seringยฒ posisi sujud aja bun. saya uk 35 posisi kepala msh di atas bgt, trus seringยฒ posisi sujud aja di kasur paling ga 5 menitan. alhamdulillah kontrol berikutnya kepala udh di bawah

paling mudah buat banyak sujud bunda atau nungging. insyaaAllah efektif. sekuat bunda aj tp teratur. aku buat nungging selama max. 30 menit tiap malem. ga lama besoknya udah ke bawah bun

banyakin gerak aja bund saya juga 32week, 2minggu lalu masih obliq, sekarang Alhamdulillah udah dibawah. gak ada trik khusus, cuma banyak bawa gerak aja ngerjain kerjaan rumah.

TapFluencer

banyakin sujud, jalanโ€pagi, jongkok sama senam kegel juga sehabis jalan pagi bun harus rutin dilakuin ya bun setiap hari insyaallah kepala debay nya cepet turun kebawah