Naik tekstur mpASI

Bun mau tnya dongg... Anak q usia 7 blan 4 hari udah naik tekstur mpASI... knp naik tekstur ? Prtama anak nya udah gamau mkn bbur halus lgsg nangis.. pas d suapin pke yg kasar dia lahap bgt mkn nya..trs baca artikel naik tekstur jg trgntung kesiapan si anak.. d rasa anak q pun siap naik tekstur.. nah td pas ke bidan krn dan ny pnas d tnya mkn ny apa.. y saya jwb aja bbur kasar,ikan,wortel,bayam, dan sjenisnya.. saya d mrahin bidan ny katany 6-7 bln itu msh bbuk halus encer ga boleh ky gtu2...nnti klo udh 9 bln baru rada kasar.... Ini gmna ya bun..saya cm jwb iya2 aja si..

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

yg ngomong kan bidan bu bukan dokter spesialis anak. mungkin beliau kurang mengerti kalau masalah anak karna tdk mendalami. sebaiknya lain x konsultasi ke Dsa bu jd lebih jelas. tp klo anak sy jg sama naik teksturnya lebih cepat, yg penting di konsultasikan ke dsa sm oebuyhan cairanya cukup. semangat

Baca lagi
TapFluencer

boleh bu, dokter anak saya juga memperbolehkan, suka2 si anak mau tesktur kek gimana. anak saya 6 bulan gak mau itu makanan cair lembek, maunya malah tesktur kasar soalnya dia udah mulai tumbuh gigi dan gak nyaman. suka2 si anak deh bu. bidannya mungkin tidak update.

Baca lagi

Gapapa bun yg pnting anaknya siap aja..anak saya jg umur 7bln tp masih bubur tim saring halus,tp saya bikinnya agak kasar dikit bukan yg halus bgt dan anak saya makannya tetep lahap

boleh bun, selama anakny bisa mengunyah dan menelan dan tidak sembelit juga. lain kali kalau anak sakit jangan diperiksa di bidan, tapi di dokter anak yah bun. oke πŸ˜‰

setauku klo naik texture itu emg tergantung kesiapan anak .. boleh maju tp ga boleh mundur . klo anaknya mau gpp ko mam

boleh bu gpp, naik tekstur boleh lbh cepet tp ga boleh terlambat

2y ago

iya mngkin ya dok.. krna saya jg sdah baca artikel2 nya dan semua mngatakan boleh.. trimkasi bu dokter atas jwban nya