Rencana lahiran

Bun mau tnya dong klo mau lahiran normal drmh skit pakai BPJS hrus pakai surat rujukan ngk? Krn aku udh ke faskes katanya klo normal ngk perlu rujukan ,kcuali klo sesar Bru pkek rujukan. Tpi ada yg bilang jg rmh skit bisa lahiran normal tanpa rujukan klo msuk kriteria emergency / dalam keadaan darurat. Klo belum bukaan 5 katanya disuruh pulang dlu oleh pihak rumah skit? Aku jdi overthink ni Bun gimana yah? Klo mau sesar jg semua hasil periksa USG dan lab ku normal jdi ngk ada alasan utk sesar. Tpi klo normal tkut bget klo pihak rumah skit ngk melayani dgn baik Krn byk lihat kasus2 yg meninggal saat mau melahirkan karena tidak mendapat layanan yg baik? Klo mau ke bidan dsni ngk bisa pakai BPJS ,bidan nya mau di byr cash. Aku ngk ada uang nya πŸ₯²

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

ke faskes pertamanya aja, kan ngga perlu bayar bidan dan ngga perlu khawatir ngga diterima kalau lahiran di faskes pertama.

VIP Member

saya BPJS anak kedua normal di RS besar. pelayanan sama aja sih Kya bayar enak pke bgt. msih hidup nih saya smpe skrng.

12mo ago

bisa asal Dateng nya pas bukaan 4 keatas krna masuknya pasien darurat. yg beda kota trus pke BPJS aja bisa ko tanpa rujukan kan beda kota. pernah nanya langsung soalnya. krna masuknya pasien darurat jdi mengutamakan nyawa dulu. prosedur dibantu pihak RS