22 Tanggapan

sama bun saya juga udh packing.. krna ini anak kedua jdi udh ada gmbaran. kalau saya buat 5 paket isinya baju, celana, bedong, sama sartaki. soalny dulu bawa 3 paket trnyata kurang, pdhal saya lahir normal tapi tetap nginep 2 malam. saya lahiran subuh jam 3 hari jumat, pulang hari minggu siang, jdi bayi ganti baju 5x pagi dan sore. 😅

btul.. aku jga bawa sprlunya aja.. gampang nnti bisa bli di minimarket

siapin awal bayi lahir 2 bedongan Bun yg satu untuk kotornya yg satu buat salinannya. selebihnya ya ( bedongan 1 pempers baju celana sarung tangan kaki topi handuk ) klo mau pake minyak bayi jgn pake mybaby telon yg sereh itu bikin kulit bayi panas sensitif enakan yg minyak telon kuning botolnya klo dh diatas 3 bulan pake mybaby telon gpp, gurita wkt di RS sm pihak RS gak dipakai pengalaman sy

baik bund, terima kasih informasinya

tergantung rs nya bunda... ada yg udah disediaain baju baby dan bundanya tinggal ganti pas pulang aja... saya lahiran anak pertama bawa byk baju ga kepake karena rs nya sudah sediain... anak kedua insyaallah awal agt atau akhir juli di jadwalkan sc di rs yg sama jg, jd cukup bawa 2 baju saya dan bayi saja bund

iya Bun sprti nya trgntung RS.nya dlu kelahiran anak prtma di RS trsbut sprtinya gak menyediakan baju baby itu pun tahun lalu gak tw sekrg.. tpi buat jaga" Bun, tkutnya gak menyediakan jdi udh prepare dri rumah..

ay hpl 16 Agustus Bun, kemarin tgl 29 pas periksa, sy di saranin sama bidan nya buat nyiapin perlengkapan bayi sama ibu buat jaga2, karena biasanya hpl itu majunya 2 Minggu dan mundurnya juga 2 Minggu .. kemarin baru di check out di shoppe 😁

saya hpl 3 Agustus dan perlengkapan udh saya siapin spy gak repot klu tiba² sebelum hpl udh lahiran, rencananya lahiran di puskesmas atau diklinik terdekat. semoga lancar buat lahirannya buat kita yang hpl udh deket🥰

aku juga 3 Agustus bun

sama Bun saya juga udah Peking" bawa 6 pasang saya Bun, jadi ada lengan panjang dan lengen pendek per kantong 3 setel 3 setel, juga udah ku rapiin jadi ngambilnya gampang

masha allah bunda uda bnr2 siap dan lengkap persiapan ny .. aku hpl akhir agustus masih masuk2in keranjang aja hhe rencana awal agustus mulai checkout ny ..

mm iya ya bund .. aku awal agsts juga kdu uda packing2 gtu ,tktny maju karna skrng 31w kmrin usg posisi kepada uda mentok ke bawah .. yap semangat ..

aku 32 week bund baru nyuci2 dapat lungsuran dari sodara lumayan. hehe. ada beberapa yang kurang nunggu event 7.7 buat checkout 😆🤭

aku jga lungsuran dri anak prtma Bun msih bagus", krna jarak anak prtma dan kedua ini dket jdi barang"nya msih bagus.. udh ad yg mau di toko Oren nnti nunggu debay dh lauching😂

Aku cuma nyiapin 3 set baju + sartaki + topi + bedong. Tapi di rumah nyiapin bbrp pcs lagi, kalo kurang suami bisa langsung ambil

iya bund, aku pun jga.. jdi nnti buat persiapan aja.. mdh"n perslinan nnti kita di berikan kemudahan dan kelancaran ya bund

Kalau kemarin saya tanya ke RS bun kalo baju bayinya sudah disediakan oleh RS cuman bawa baju buat pulangnya saja.

aku bawain semua bund, Pampers pun aku bawa 😂😂 trsrah nnti yg mna mau di pke