13 Tanggapan

cek lab penting bund selain mengetahui hb kalau hb kita rendah ,bumil saat lahiran bisa mengalami pendarahan bund makanya harus bgt cek lab terakhir di 28 week, mengetahui hb jg kalau hb kita rendah saat proses lahiran kan bisa tuh jaga² buat cari pendonor. jg mengetahui penyakit HIV sifilis dan penyakit seksual lainnya yg bisa menularkan ke bayi bund

penting itu bun.. di puskesmas pake bpjs cek lab 3x selama hamil yaitu setiap 3 bulan sekali... dari situ bisa ketahuan kadar gula, protein, hemoglobin, dll yg berpengaruh buat ibu sama janin

sejauh yang saya tahu minimal bumil cek lab 2x selama kehamilan ya bun, saya juga ga pernah disuruh untuk cek lab tp saya inisiatif sendiri ke puskesmas minta cek lab

klw saya cek lab sudah 2 x Bun 1. Sebelum nikah, sama pak su 2. pas usg di suruh cek lab, hasil nya nanti di bawa lagi pas usg selanjutnya.

cek lab gausah nunggu ada keluhan. justru penting banget supaya tau apa yang kurang. inisiatif sendiri bu. tanpa disuruh juga bisa

saya cek lab karena ada riwayat demam lama Bun lebih fokus ke tes darah aja waktu TM 1, dokter saya nyaranin cek lab nanti di TM 3 aja

Seharusnya sih tetap disuruh yah bun ada ataupun tdk ada keluhan. Coba tanyakan ke bidannya mungkin lupa

saya cek lab 2bln sekali bun. selama hamil udah 3kli cek lab. dan itu saran dari bidan juga

cek lab seharusnya dari TM1 bun, di puskesmas gratis kok kalo ada bpjs🙏🏻

q tm 1 uda lab ini jalan tm 3 nanti akhir bulan mau lab lagi