Perut gampang begah

Bun mau tny aku hamil 23w, tp gak bisa mkn bnyk klau mkn psti perut lngsung kenceng napas pun susah.. ๐Ÿฅนkata ny TM 2 udh bisa enk mkn tp aku malah gak bisa nikmati mknan Krn slalu begah bawaan ny

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

samaa memang seperti itu kata dokterku bun ๐Ÿ˜น Jadi caranya makan dengan porsi sedikit tp beberapa kali gitu. Aku sendiri sehari bisa makan 5-6 kali, tp setiap makan porsi nya dikit dikit bun, kalo makan porsi banyak pasti lgsg begah, perut kenceng, sama susah nafas kaya sesekk didada. Tp setelah praktekin itu alhamdulilah ga pernah lagi. Dicoba bun, memang agak repot karna pasti klo makan dikit cepet lapernya. Aku biasanya selisih waktu 2-3 jam udh makan lagi gitu terus bun

Baca lagi

takut ny ke BBJ aja ya Bun kalo kita males mkn Krn ngerasa slalu begah dan jdi serba salah kalo udh perut kenceng napas susah.. jdi serba salah.. tpi pengen ny mkn

lagi aku rasain sekarang nih. makan gabisa banyak2 karena begah bgt. alhasil kemarin pas kontrol, bb aku ga nambah. bbj juga kurang, cuma 452 gram di usia 22 week.

sama bun... mulutny g bs diem ngunyah. dru setengah jam makan udah nyari2 makanan lg. g bs tu makanan d anggurin gt aj.

sama Bun.. laper tapi gak bisa makan bnyak paling 3 suap udah begah bgt, suka kembung juga rasanya sesek di ulu hati

VIP Member

sama bund.. apalagi puny aslam seing uluhati nyeri bnget, skrg porsi ku dkit2 tp sering

bwaannya laper pgn nyemil, giliran makan begah, ga enak. tp tetep pgn makan๐Ÿ™‚๐Ÿ™ƒ

VIP Member

saya dri tm1 sampe tm3 selalu bengah klo makan,porsinya dikurangin aja Bun

aku kurangin makan nasi bund tp lauknya banyak, pngnnya ngemil terus

mkn dikit tp sering bund