Pecah ketuban

Bun mau tayah tadi kan saya pengen kencing,trus pergi kencing tapi keluar air kencingku sedikit,,trus saya cuci,pakek seluar pas keluar kamar mandi perut bawah saya sakit banget kayak ad yg mau keluar,,trus saya lanjut jalan keluar kamar mandi,,UD agak lumayan jauh dari kamar mandi tiba2 saya keluar air bun saya tahan saya kira air kencing saya mau balik lagi ke kamar mandi..tapi gak bisa d tahan Bun Lom sampai kamar Mandhi airy UD keluar lumayan banyak Bun,,trus kan saya am suami panel,,saya langsung ke puskesmas,,untung gak terlalu jauh puskesmasy,,sampai puskesmas saya cerita kain tdi ud keluar air ketuban,,trus d cek am bidany Lom ad pbukaan katay..d suruh tunggu 4jam kalau masih ad keluar mau d rujuk untuk lahiran ktya,,tapi kalau gak ad keluar selama 4 jam cuma d kasih rujukan buat USG aj,,,ad yg sama gak am yg saya alami sekarang Bun,,hpl 24 Maret,,sekarang 38minggu 4wekk bun

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

sebelumnya berasa ada letupan dari dalam perut gak Bun? saya dulu gitu. lagi tiduran tiba tiba berasa ada balon meletus dalam perut, sempet kaget terus mikir mungkin ketuban, terus langsung duduk tapi gaada air yang ngalir. pas berdiri tiba tiba keluar air dikit dikit kaya keputihan, langsung aja pipis seperti biasa bersih bersih mandi takutnya mau lahiran. eh bener aja beres mandi volume air nya makin banyak gak bisa ditahan langsung aja chat bidan dan sama bidan disuruh ke puskesmas untuk observasi saat itu saya pecah ketuban tapi tidak ada kontraksi. setelah ditunggu 3 jam an masih belum ada kontraksi juga, akhirnya dirujuk ke RS untuk induksi. Alhamdulillah 3 jam setelah induksi bayi lahir dgn selamat.

Baca lagi
1y ago

iy kayak gitu Bun gak ketahan airy trus keluar,,tpi pas ketubany mau keluar itu pinggang juga sakit banget am perut bagian bawah...pas UD gak keluar lagi UD gak sakit sampai sekarang....ini lagi nunggu 2 jam lagi kalau masih gk kaluar lagi trus gak sakit..saya d suruh pulang besok d kasih rujukan untuk USG

Kalau saya kemarin sempet kayak mau kencing tapi pas udah sampai kamar mandi posisi jongkok kayak keluar air deres banget mana ada suaranya pyok gitu, tapi juga berasa kayk kencing. Eh pas tadi cek usg ternyata volumen ketuban menipis, langsung dpat rujukan besok suruh ke RS dan disuruh induksi. Minta doanya yaa bunda2 mudah2an sehat semuanya bunda dan dedenya, diperlancar proses lahirannya๐Ÿคฒ Amin ya Allah

Baca lagi
1y ago

sama Bun saya besok juga d kasih rujukan untuk USG...kalau ketubany tinggal dikit,harus d induksi Kataya..tapi kalau masih banyak ketubany harus tunggu kontraksi kty