16 Tanggapan

Maaf bunda sekarang usia kehamilan berapa ? Kalo usia bunda di trimester 2 di cek HB biasa nya emang ada penurunan karena sebagai pembetukan fungsi plasenta ... HB yg normal untuk ibu hamil minimal 12gram % dibawah itu termasuk anemia ... Di sarankan untuk periksa HB selama hamil itu 2x 1. Awal kehamilan sebelum usia 12minggu 2. Mendekati HPL kisaran di atas 32 mingggu ... Jika di katakan anemia bunda bisa memperbanyak makanan yg mengandung asam folat seperti sayuran dan buah2an ... ati ampela ... kacang merah ... susu ... buah pisang ... alpukat ... kacang hijau ... di barengin minum obat penambah darah dalam sehari 2x ... di minum setelah makan saat malem hari menjelang tidur ...

Biasa nya di RS kalo gak kebrojolan di IGD juga di ambil lab juga bunda ... Pas pemasangan infus darah qta di ambil sedikit buat pemeriksaan lab ... Sehat2 bunda ...

Sy wkt tm 1 hb cuman 10... Kemungkinan krn asupan gizi sy kurang krn memang sy mual muntah berlehih... Lalu sy tetap cek rutin hb setiap bln, memasuki tm 2 yg mulai doyan makan segala jenis makanan alhamdulillah hb pelan2 naik dan skrg sdh 14... Sy kejar pakai hati ayam, sayuran hijau dan sy batasi konsumsi teh.. Perbanyak istrht jg bun..

Aku kemarin cek HB cuman 9,7 padahal normalnya kan diatas 11 trus disaranin buat minum tambah darah tapi minumnya gk boleh barengan sama teh, kopi ataupun susu....disuruh minum tambah darah bareng sama air jeruk hangat atau jus jeruk katanya kalau minumnya sama air jeruk penyerapan zat besinya lebih cepat.

Aku cek HB pas usia kehamilan jlan 5blan.hasil ny 12 lebih bun.. Coba bnyakin mkan mknan daging merah bun kyak daging sapi.ati.kacang kacangan .obat penambah darah

vitaminnya minum. bnyakin mkn bayam,ati,kacang merah ato buah naga. jgn minum teh ato kopi ada kaffeinnya. ntr zat besiny ga terserap.

Hindari minum kopi atau teh bunda ... karena obat tidak akan terserap oleh tubuh ... Di sarankan perbanyak air putih bunda

Hamil jangan minum teh dan kopi. Sesekali boleh tapi jgn dijadikan kebiasaan. Kurang tidur itu jg bisa bikin hb rendah.

VIP Member

Makanya teratur bun, vitamin juga jangan sampe telat. Dalam dua minggu aku ngejar itu Alhamdulillah naik

vitamin penambah darahnya diminum rutin, jgn minum kopi/ teh, bnyak makanan mengandung zat besi

Kurang tdr bs jd bund.. jg teh sm kopi.. Sy kmrn jg turun ..dr 10,7 jd 9,9