Hamil 6 bulan

Bun mau tanyak, apa bener kalau blm 7bulan gak boleh belanja keperluan bayi ? #seriusnanya #bantusharing #firstbaby

21 Tanggapan
Tulis tanggapan

mnurut saya kenapa org dulu bilang pamali, soalnya jaman dulu belom ada USG bun. jd blom tau calon anaknya cewe atau cwo. jaman dulu juga tau anak cewe / cwo dari bentuk perut begitu usia 7 bulan ke atas. makanya dibilang bgtu supaya ga mubazir yg dibeli". klo skrg kan uda ada USG ya bun. dah tau jg bakal cwe/cwo jd gpp klo mau dicicil jg biar meringankan, klo belanja skaligus kan jd berasa bgt 😁

Baca lagi

dicicil aj bunda dr skrg kl sdh ada uangnya, soalnya keperluan utun banyak apa lg ank pertama dan smuanya jg harus bersih, nycinya bs dicicil jg biar gak kecapean bundanya nnti, soalnya sy jg lg hamil 7bln nyicilin nyuci baju utun pinggang berasa bener bun 🀭. sehat dan semngat bund πŸ€—

sebenarnya boleh bun.. bunda ga hamil beli perlengkapan bayi aja boleh tergantung enaknya bunda aja kalo aku beli pas 7bln lebih, beli online, biar sekalian. soalnya klo cicil suka kadi over budget,he

Baca lagi
VIP Member

Boleh bun, Nuh bs meringankan, karna keperluan debay kan banyak, ya kalau ada uang bs beli sekalian banyak, tp kalau uang nya blm ada berat kalau belinya gk nyicil ...πŸ˜…

sbnernya blh lh,mnding nyicil dri skrng biar gk brat nntinya, sya kmren nyicil wktu usia 7 bln lebih gk krasa abis bnyk bngt πŸ™ˆ tpi alhamdulillah skrng udh kbli smua

boleh bun malahan aku cicil dr uk 3-4 bulan wktu itu soalnya perintilan bayi banyak bgt pas lg ada rezeki lgsg alokasiin buat beli barang bayi

kalo ngikutin orang jaman dulu mah emg nunggu 7 bulan dulu bun. kalo jaman sekarang mah nyicil aja bun dikitΒ² biar engga kerasa biayanya

3y ago

bener , kalau sekalian seabrek" mayan bund ...πŸ˜…

iya Bun, gak boleh belanja dulu kalo gak ada uangnya. kalo ada uangnya ya boleh boleh aja laah hehe

aku Dri umur 12w udh mulai nyicil Bun skrg usia kndngnku 31 w tgl sdkt lgi mdah2n GK knpa2

org tua ku juga larang nih ... belum 7 bln jangan beli" perlengkapan dlu ... mitossa