minta saran

bun mau tanyaaa.. ank sya umur 2 bulan saya pgn beli buat ank saya tp msh bingung mending beli yg mna.. mnurut bunda2 lbh brmanfaat yg mna yaa bunn.. minta sarannyaa ya. mksihh #seriusnanya #bantusharing #ingintahu #jangandibully #firstbaby

minta saran
12 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

saya beli playmat waktu anak 2 stengah bulan bun, kepake buat ngelatih fokus trus tambah umur kepake buat latih motoriknya. udah 4 bulan ga kepake lagi karna udah guling2an, yg kepake cuman mainannya doang ๐Ÿ˜… kalo bouncer aku ada juga, ngebantu banget buat ngayun pas tidur, pas mamak lagi makan, pas main2. tapi pas udah 5 bulanan udah ga kepake banget, anaknya udah ga mau diem bawaannya manjat mulu. pilihan bundanya aja sih mau beli apa engga sebenernya soalnya kadang kita sebagai mamak2 emang suka laper mata kalo liat yg lucu ๐Ÿคญ

Baca lagi

aku pake bouncer saat anak pertama.. pake play gym saat anak ke2.. bouncer di pake saat nb smpe umur hampir 3 bulanan saja... anggap 2,5 bln saat anak uda bisa tengkurep. setelah itu gak di pake... klo play gym sekarang usia nya hampir 7 bulan masih di pake.... aq beli mulai dr umur 1 bulan kayakx... dan enak nya play gym gak khawatir klo dia mau guling2.... soalx anak pertama pernah terbalik dr bouncer jd saat anak ke2 aku gak beli ituu lagi

Baca lagi
3y ago

kasur mak... pas uda 3bln uda bisa berguling taruh di playmate mak.. tapi di kasur juga bisa

Beli playmate aja bunda, supaya anak bisa tengkurap/tummy time. Tummy time bisa dilakukan sejak usia newborn bun. Pengalaman aku pake bouncer cuman sampai anak usia 5bln aja krn anak udh sangat aktif2nya, dan akhirnya bouncer pensiun deh. Sebaiknya anak sering diajak melantai utk tummy time bun.

Post reply image

Playmate bun. Anakku dari usia dua bulan udah kubeliin playmate. Perkembangan motoriknya juga cepat. Dua bulan udah tengkurep, 3 bulan udah tengkurep bolak balik badan. Tertarik sama warna warni. Terus genggamannya juga kuat. .sekarang baru masuk 4 bulan lagi suka ngoceh dan gigit semuanya.

dua duanya ga kepake lama Bun di saya...hehe...bouncer saya nyewa...anak dua bulan udah miring miring lebih saya taruh ke matras/ karpet ...kalau playgym kepake sih tapi yang sekitar dua bulanan saja

kalo menurut saya dua dua nya gak kepake lama,,apalagi bouncer,,,kalo anak udah bisa miring kanan kiri,,,saya lebih recommended beli stroler bun

play gym aja bun. karna pianonya kan bisa dilepas nanti bisa dipakai sampai anaknya gede

VIP Member

saya sih suka compare sama beberapa market place. cari yg termurah, review bagus, free ongkir

3y ago

๐Ÿ˜ฎ๐Ÿ™„๐Ÿค”

pengalaman sy bouncer gak kepake lama bund.. mending play gym klo sy sih..

dua-duanya ga terlalu kepake lama Bun