Air kelapa muda

Bun mau tanyaa.. kalau hamil 5 bulan boleh minum air kelapa muda tidak yaa?

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

boleh bun,, cuma saya konsumsi di usia kehamilan 7 bulan sampai deket2 hpl.. awalnya saya mau konsumsi di 5 bulan. kata ibu saya jangan, karna nanti anaknya lahir lemes di tulang belakang. krna kejadian sama anak temen ibu saya. tulang belakang anak temen ibu saya sampai usia 25 tahun ini lemes. tiduran aja di kasur jadinya dari bayi. kalau duduk pasti jatuh. entah krna kelapa atau penyakit bawaan. sejak denger cerita gitu saya agak takut, tapi berdoa juga semoga itu cuma mitos dan emang penyakit bawaan di anak. nurut2 aja saya mah minumnya pas 7 bulan. terlepas dari mitos, air kelapa itu bagus di konsumsi bun. minuman surga kalau saya nyebutnya, enak abisnya banyak manfaat juga, buang toxin πŸ˜‚

Baca lagi
2y ago

iya bun, saya juga mikirnya itu mitos atau emang kelainan pas lahir.

VIP Member

boleh aja bund yang penting jangan terlalu banyak sesuatu yang berlebihan kesannya tetap ndk bagus justru air kelapa di usia kehamilan akhir itu bisa membantu bayi jadi bersih kulitnya mitos sih tapi dari pengalaman yang kemarin2 waktu hamil anak sbelumnya mitosnya terbukti kok bund ampuh

boleh bangeet bun.. ngga tau mitos apa ngga tpi dulu waktu aku hamil sering banget minum air kelapa muda yg asli ngga pake gula eh waktu dd keluar rambutnya lebat banget bun hitam ..sekarang udh digundulon juga cepet tumbuh lgi😍😍

2y ago

Ini bun aku baca ya

Post reply image
VIP Member

boleh. aku gd pantang apa" gas aja kcuaki nanas durian sma makanan harus matang. udh itu doang sisanya gasss. alhamdulillah baby nya sehat ibunha senangπŸ˜‚

aku dari hamil 3 bulan udh minum air kelapa muda Bun,,karna mabok parah jadi buat pengganti cairan tubuh juga katanya biar ngga lemes

boleh bgt... tp yg murni tnpa tambahan gula/ sirup biasa nya... krn aku tiap beli pasti minta yg original 😁

boleh bun asal jangan pake penambahan gula. seger banget kelapa ijo/kelapa muda bagus buat menghilangkan dehidrasi

sangat boleh bunda... aq dr awal kehamilan minum air kelapa muda terus krena minum air putih mual...

VIP Member

boleh bangeettt.. kelapa muda tanpa gula pake es seger banget keknya. jadi pengen 🀀🀀🀀

VIP Member

Bole banget bundaa, malah saat trimester 1 ini jadi senjata saya mengurangi mual muntah πŸ˜