hamil kembar

Bun mau tanya yg udah pernah punya pengalaman hamil baby kembar , kalo misal bbj A 2,0kg dan bbj B 1,5kg , gmna ya Bun cara supaya imbang bbj nya ?? Sya hamil 32w4d ... Dokter cuma suruh diet aja , dan sya udh mulai diet , mohon infonya Bun πŸ™

7 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

mama saya dlu hamil kembar bunda. waktu dekat hpl ternyata BBJ satu kurang cukup untuk dilahirkan, paru2 dan tulang punggung juga belum terbentuk sempurna. setelah usg ternyata usia janin juga berbeda. dokter menyarankan menunanda kelahiran dgn suntikan obat. lalu menunggu kondisi kedua janin benar2 siap untuk dilahirkan. kalau mama saya sih ga disuruh diet. cuma disuruh nunggu aja. BBJ waktu itu klw tidak salah 2,5 sama 1,8 .. beda usia nya 2 Minggu. klw tidak salah ingat. soalnya sudah 4 tahun yg lalu..

Baca lagi
4y ago

Iya Bun ini jg kalo di buletin bbj A 2kg bbj B 1,5 makanya di suruh diet harus bnyakin. Sayur+buah aja udh stop susu/manis2 , sekarang juga kontrol nya udh 2minggu sekali bun

saya pengalaman hamil kembar, skrg usia dedek udh jalan 11 bulan. berat lahir 2.1 & 2.6 bun. lahir SC 36w krn pecah ketuban. klo boleh tau, dokter nyuruh diet knp yah? krn selama saya kontrol di bbrp obgyn dan kebetulan jg ke dokter fetomaternal. wajar kalau bb bayi kembar beda. asal bedanya gak lbh dari 20%. diatas itu hrs diobservasi krn resiko TTTS (coba bunda searching) kalau kehamilan kembar 1 plasenta. anak saya kembar identik 1 plasenta 2 kantong bun.

Baca lagi
4y ago

iya saya pas lahir beda 500gr. pecah ketuban di 36w akhirnya lahir. padahal sehari sblm lahiran rencana kontrol mau cari jadwal sc di 37w, ternyata si dedek gak sabaran, hehe. sempet kuatir air ketuban abis krn pecah ketuban siang, sore baru sc nunggu dokter lg praktek tempat lain soalnya.

saya hamil kembar 28w bun. dokternya ga kasih saran apa2 emg bun soal ngimbangin bbj nya? saya usg terakhir pas 27w bbj A 1284 gr bbj B 1236 gr. obgyn ku sll pantau soal bbj sm usia perkembangan mereka, alhamdulillah beda nya dikit bgt bun

4y ago

Bukan gak ngasih saran Bun waktu USG bulan kemarin di 27-28w bbj nya 1,2kg 1,3kg Bun , nah gda pantangan apa2 jd ya makan biasa aja cuma krna sempet berapa x makan eskrim trs memang napsu mkn nya naik , trs kmarin UK 32w4d USG lg ternyata bbj salah 1 bayi ada yg melonjak sampe 2kg sedangkan yg 1 nya normal 1,5 begitu ceritanya

VIP Member

selamat bunda hamilnya kembar. semoga sehat2 ya ibu dan debay kembarnya. saya pengen juga kmrin hamil kembar. setelah usg ternyata 1 hehe ga pa2 tetap bersyukur InsyaAllah 😊

4y ago

Aminnn bunda alhmdllh Bun

Ponakan saya lahir kembar cukup bulan, Berat 2,3 dan 1,7 . Alhamdulillah usia mereka skrng udah 4 tahun, sehat aktif.

4y ago

Itu beda 600gram , mudah2an twinsku jg bisa lahir sehat walaupun bbj nya beda jauh gituπŸ˜‡

Uup

Up