bayi kagetan

Bun mau tanya wajar ga yaa kalo bayi 2bln masih kagetan .?? Mohon jawabannya kalo bunda tauπŸ™

23 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hai bun, cuman mau kasi saran dr pengalaman saya di anak pertama bun, klo bayi kagetan gpp bun, kan masih penyesuaian. Kalau saya dulu, biar anaknya ga terlalu kagetan, saat anak tidur kami sekeluarga berkelakuan normal bun. Misal nih, pas anak tidur kita ngomong dgn volume biasa (ga bisik2). Trus klo mau nonton tv, ya udah tinggal nonton aja dgn volume normal. Kadang saya juga setelin lagu / saya nyanyi2 disekitar anak. Atau anak saya biarin tidur bareng ayah nya (dengan suara ngorok yg bisa kedengeran serumah πŸ˜…). Jadi nanti anak akan mengenal dan terbiasa dengan suara disekelilingnya bun. Alhamdulillah jadi ga kagetan dan bisa selalu tidur nyenyak 😊

Baca lagi

bunda tak perlu khawatir ya, hal ini wajar dan normal terjadi. bayi kagetan karena efek refleks moro. saat bayi kaget berarti efek refleksnya berjalan dgn baik. indra pendengarannya pun berfungsi dgn baik. biasanya refleks ini akan hilang saat usianya menginjak 4-6 bulan. tips mengatasinya yaitu dgn membedong bayi. cara ini membuatnya merasa nyaman seperti berada di dalam rahim. tapi pastikan bedongannya tidak terlalu erat dan tidak membuatnya kepanasan.

Baca lagi

bantu menjawab ya bun. itu namanya reflex moro. bayi kagetan (reflex moro) wajar banget bun. hal itu karena diagfragma bayi belum sempurna. nanti di usia 4 bulan udh mulai berkurang bun. dan akan hilang di usia 1 tahun. bunda yuuk belajar soal asi bareng-bareng juga. https://youtu.be/GAa99M7l9ZQ semoga bermanfat bun

Baca lagi

samaan bun, anakku usia 2bln masih kagetan. katanya sih wajar. kalau di bedong lebih kalem kagetnya, tanpa bedong pas kaget langsung menjerit πŸ˜ƒ

Nanti semakin gede bakal semakin berkuran sampe hilang sendiri.. bayiku hampir 4 bulan jg masih kagetan ko bun..

gpp bun..ini anakku usia 4bln udh ga kagetan lg..tdrnya sambil d ganjel aja biar ga gampang kbangun kl kaget

Makasih bunda smuanya udah sharing dan alhamdulillah ngebantu bangetπŸ™πŸ™

Wajar bunda, kalo yg saya rasain kurleb 3bulann bayi baru bisa bener2 adaptasi

4y ago

Iya bun, anak aku juga gitu dulu kalo habis atau lagi sakit suka kagetan ampe nangis gx lagi sakit juga kalo denger yg keras mah kaget...

anakku juga bun, tapi sekarang 4 bulan udah mendingan

Sama bun skrg udh usia 5 bln udh ga kagetan lagi