Usia kehamilan udah 39 3 hari bayi masih Ateng "aja

Bun mau tanya usia kehamilan udah 39 3 hari tapi bayi masih Ateng"aja belom ada tanda kontraksi.udah makan durian,kurma,nanas,Hb tpi masih Ateng aja.saran dong Bun cara buat pancing kontraksi

4 Tanggapan
Tulis tanggapan

Halo Bun, untuk mengatasi bayi yang masih "ateng" dan belum menunjukkan tanda-tanda kontraksi meskipun usia kehamilan sudah 39 minggu 3 hari, ada beberapa cara yang bisa dicoba: 1. Lakukan aktivitas fisik ringan seperti jalan kaki atau senam hamil. 2. Cobalah teknik relaksasi atau meditasi untuk meredakan stres dan ketegangan. 3. Stimulasi puting payudara dengan lembut bisa membantu merangsang pelepasan oksitosin, hormon yang memicu kontraksi. 4. Perbanyak minum air putih dan istirahat yang cukup. 5. Perbanyak konsumsi makanan yang mengandung serat, seperti sayuran dan buah-buahan. 6. Konsultasikan kondisi ini kepada bidan atau dokter kandungan untuk mendapatkan saran yang lebih spesifik. Semoga bayi segera menunjukkan tanda kontraksi dan proses persalinan berjalan lancar. Tetap tenang dan sabar ya, Bun. https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Baca lagi

semoga di permudahkan buat lahiran ya bun.. aku hp 27 juni launching 25 juni, malam nya habis hb, trs makan kurma, pagi nya ketuban rembes gak sadar, siang k rs ketuban udh habis dan langsung operasi

sama bun saya udah 39 4hari tapi dikemaluan rasanya udah linu2 gitu terus dipinggul juga udah mulai pegal perih kadang2 ilang muncul lagi

3mo ago

semangat bunda bunda. aku alhamdulillah tadi siang sudah lahiran. semalem makan duren magrib, jam 23.30 pecah ketuban, jam 1 mlm dibukain pembukaan 1 sma bidan. jam 7 udah pembukaan 9

Samaa bun, ini udh 39 5 hari HPL 29 Juni, tp masih konpal ajaa Semoga Allaah mudahkan kita ketemu debay ya bunda bunda

3mo ago

Udh lahiran bun