10 Tanggapan

sesama street bun saya sekarang mengandung anak pertama 39W lagi hasrat2nya muncak jadi sering HB sama suami tadi pagi juga habis HB normal sih apa yang bunda rasakan saya pun juga kalau pinggangnya linu2 kan wajar karena usia kehamillan yang semakin bertambah dan janin juga semakin membesar jadinya peregangan otot untuk lahirran nanti kalau sakit menjalar keperut ituh konpal bun kalau kontraksi asli dan tanda persalinan ada 3 kata bidan: 1. Jika cairan ketuban mengalir 2. Jika kontraksi terjadi dengan keluarnya flek2 darah 3.jika tidak keluar flek2 darah tapi merasakan kontraksi intens per 5menit

halo bund uk kita sama ya, dan kebetulan ceritanya sama apa emang efek dari hb di uk yg udah segitu ya, aku juga tiap selesai hb perut bawah hingga pinggang sakit jdi mesti aku bawa jalan" dulu ngga langsung tidur soalnya sakit tpi sepertinya masih konpal soalnya ketika dibawa tidur pas bangun uda ga sakit mungkin efek hb jdi konpal bun

apalah dayaku yg tak bisa HB untuk meransang kontraksi krna kondisi suami lgi sakit hpl udh semakin dekat tpi pertanda lahiran belum juga muncul bru merasakan konpal bingung dan wory jugaa

Kalau dibawa istirahat rebahan trus hilang / membaik itu masih konpal bun.. kontraksi asli itu kalau keram, mules, sakitnya teratur & jarak nya makin pendek..

hai bunda2 smua maaf ya mau tanya posisi yg nyaman untuk HB di tm3 bagusnya gmna ya? soalnya perut udh besar jd agak sesak klo telentang

bisa side to side bun enak jadi mama sama papanya miring gitu bun. enak perut bisa minim guncangan soalnya posisi berbaring miring

keknya udh kontraksi asli bun, tinggal bwa jln2 aja sntai. sm tidur miring ke sisi Kiri biar ddeknya cpet jg buat Cari jln kluar Dan nmbh bukaan. sujud klo aku bun ampuh.

saya juga kemaren hb sama suami, terus sakit perut sama punggung sampe gabisa tdur. takut bgt kontraksi asli karna masih 32minggu

Mungkin konpal bun, kalo asli itu akan mules teratur tidak berenti, lalu di ikuti dg keluar lendir dan darah, setau saya sih gtu

sama nggak sih bun HB di tm 3 ini miss v serasa agak kering, susah dibuat basah?

iya bun, dari trimester 2 gampang kering 😌 sampe stress

kalo dibuat ganti posisi gak hilang sakitnya kemungkinan kontraksi asli bun