Tempat usg

Bun mau tanya, tempat USG daerah Bekasi yang bidannya ramah dimana ya? Barangkali ada rekomendasi πŸ™ maaf sebelumnya karena banyak cerita pengalaman dari orang pas USG katanya dokternya diem aja ga ngejelasin apaΒ². Makasih yang udah bantu jawab πŸ™

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

bukan ranahnya bidan utk usg bu. mereka sbnernya ga berwenang utk melakukan usg. keilmuan ttg usg nya jg beda sama dr kandungan yg belajar usg selama bertahun2. kalo ketemu dokter yg kurang ramah mending cari dokter yg lain bu, jgn bidan kalo utk urusan usg. kalo sekedar periksa biasa sih gpp. kan ibu jg baru "katanya" orang, tinggal tanya dokter siapa yg begitu lalu hindari 😊

Baca lagi
2y ago

iya bu ngerti, mksd saya jgn krn takut usg sm dokter (tkt ga d jelasin) jd mau usgnya sm bidan, pdhal bidan ga ada kewenangan utk usg.

boleh bantu jawab klo daerah bekasi timur saya hamil anak pertama SMP yg mau k3 ini USG nya di dokter Samsul SpOG..dokternya humble klo USG drmh sakit namanya drs.graha Juanda,,klo dklinik usgnya bidan Dian perum3 depan klinik Alifia SM dokter Samsul juga...

Saya juga di Bekasi kemarin habis periksa di halobumil perwira summarecon bunda. Tempat pelayanan nya juga enak, dan disana ditangani langsung oleh dokter spesialis kandungan periksa usg , dokternya baik dan ramah bgt serta menjelaskan nya secara detail

2y ago

Iya bun daftar di wa dulu Setiap hari dia ada pemeriksaan usg tapi dokter kandungan beda2 ada laki2 sama perempuan

kebetulan aku d bekasi timur dket terminal bekasi. d daerah kaum ada namanya bidan Ratna, bidannya baik banget. setiap mlm jumat suka ada USG 4d yang langsung d tangani sma dokter kandungan, dokternya juga baik banget....

2y ago

wah salam kenal bun, aku juga deket terminal bekasi

kalo bidan tuh ga bisa usg bun dia ga ada wewenang untuk usg, klo mau langsung ke dr kandungan aja, aku biasanya di rs hermina galaxy di situ klo periksa detail ko dokternya, bunda bekasinya daerah mana?

2y ago

aku ke hermina galaxynya bun bukan yg hermina bekasinya tapi masih deket ko sama yg hermina bekasi, aku sama dokter rahayu bun

Bidan ga ada kewenangan untuk USG bun, yg lebih paham ilmunya dokter. Banyak kok spog yg enak dan detail jelasinnya. Kitanya juga mesti aktif nanya, jangan nunggi dijelasin.

Kalau dokternya ga banyak ngejelasin berarti bunda yg harus banyak tanya. Ganti dokter ajaaa bundaaa jgn kebidan ya karna yg ada wewenang usg itu hanya dokter

bekasi mn bun? sy bekasi Selatan d bidan ambar vibes nya bikin semngt,ramah bgt, murmer.. dokter USG nya juga asyik d situ..

Di bekasi utara saya periksa di bidan wiwi marwiyah bun. Enak buat konsul bisa berlama2 nanya ampe puas.

2y ago

Coba cari di maps bun bidan wiwi marwiyah. Sebrangnya Yadi Medika. Ada layanan USG jg bun biaya konsul+usg 50rb. Tp saya ttp rutin USG ke dokter obgyn juga yg lebih utamanya karena sebetulnya bidan ga ada wewenang USG. Cuma kebetulan bidan wiwi dekat rumah dan saya nyaman periksa disitu.

saya kemarin usg di dokter lili marakash bund ..dokternya ramah dan di jelasin detail juga waktu usg

2y ago

Dokter Lili juga sama detail sekali untuk penjelasannya.