Persiapan kelahiran πŸ™

Bun, mau tanya-tanya nih kalo bunda2 beli perlengkapan bayi untuk lahiran mulai minggu ke berapa ya πŸ₯°πŸ₯°

30 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

kalau saya biasanya sudah mulai prepare pas ketauan jk. entah nyari hibahan kakaknya anak/dari saudara, beli sendiri. khawatir keteter barang terpenting lupa, barang yg dipengen habis, lebih banyak pilihan produk, lebih puas buat survey (harga, lokasi, bahan, dll), lebih punya waktu buat menimang (harga, butuh atau ga, beli langsung/olshop dll), baju tercuci baik dll. disesuaikan dengan budget dan kebutuhan sambil berjalan saja mama. jangan di paksa atau overreacted. karna biasanya saking kalap malah kebablasan. percaya deh. sekomplit apapun perlengkapan yang mama beli nantinya, hanya 50% yang terpakai bila ga bisa rem belanja. 😒 kaya di kasus anak pertama saya. saya pernah review tentang prioritas barang2 bayi saat menjelang kelahiran. seperti jangka pakai berapa lama barang2 yg saya beli saat anak pertama lahir, di gunakan atau tidak, bermanfaat atau tidak dll. pengalaman anak pertama mama saya kalap mata latah temen punya saya beli, selebgram pake saya pengen, review youtuber buru2 beli. sayang nya ekspektasi ga sesuai realita. saat lahir ga ke pake setengahnya. mubazir sekali, penyimpanan juga makan tempat. nyesel 😒 semoga membantu yaaaa πŸ€— https://community.theasianparent.com/q/every_mother_will_give_the_best_for_her_children_pasti_dong_setiap_mama_pengen_k/3172002?d=android&ct=q&share=true jangan Lupa perlengkapan kelahiran yang sama pentingnya dipersiapkan ya mama πŸ€— biar nanti ga bingung, kelupaan, keteteran dan kelabakan bila tertinggal. πŸ€— https://community.theasianparent.com/q/there_is_only_one_pretty_child_in_the_world_and_every_mother_has_it_chinese_prov/3421035?d=android&ct=q&share=true πŸ€—

Baca lagi
3y ago

sama2 mama πŸ€—πŸ€—

Kalo bisa jauh2 hari udah beli apalagi kalo jenis kelaminnya udah tau jadi bisa disesuain ke warna perlengkapan bayi (kalo saya), soalnya perlengkapan bayi tuh banyak banget printilanmya, takut ada yang kelupaan beli kan. Terus setelah beli juga harus dicuci atau sterilisasi dulu, kalo udah dipilah pilih dan disimpen di tas untuk bersalin, karna kita gatau si janin mau keluar kapan, jadi buat jaga2 aja bun

Baca lagi
3y ago

iya bun terimakasih sarannya πŸ₯°

Kalo aku siih, dr mulai positif hamil nabung di celengan, konsisten perminggu nya 50k kalo ada rejeki lebih yaa ditambah pokoknya ga boleh kurang lebih boleh,,, hingga saatnya 8 bln dibongkar dah tu celengan alhamdulillah dpt 2jt cukup buat beli semua perlengkapan bun, beli nya online jd dpt harga murah

Baca lagi
2y ago

beli online shopee tah?

Aku dari 6 bulanan bun, mertua udah nyicil beliin satu per satu. skrg masih usia 30w tinggal beli yg kurang2 aja (kaya tissue, diapers, pembalut maternity, sarung buat lahiran kayanya perlu yah) hihi

3y ago

terimakasih bundaπŸ₯°πŸ₯°πŸ₯°

VIP Member

Kalau aku serba dadakan mak, anak mau lahir baru beli". Tp masih sempat nyuci sih soalnya anakku lgs masuk inkubator. Lebih baik disiapkan dari jauh" hari ya mak, dicicil sedikit demi sedikit.

3y ago

terimakasih bun sarannya bismillah bisa ya πŸ₯°

aku dari 4 bulan bun. beli warna netral soalnya waktu itu belum tau jenis kelaminnya. disuruh orangtua sih 7 bulan aja belinya. tapi ternyata banyak. jadi mending di cicil belinya 😁

3y ago

hehehe iya bun kata orang jangan beli sebelum 7 bulan ya πŸ₯°

cuma beli popok, sarung tangan kaki, bedong, perlak, tas bayi, botol bayi, pompa ASI, korset, BH menyusui, gendongan bayi, stroller bayi . yg lain pakai baju bekas dari anak sodara

3y ago

iya bun.. bisa hemat bgt karna kebutuhan si kecil semakin bulan semakin bertambah . & Alkhamdulillah banyak sodara jadi tukeran . nanti kalo sodara lahiran ganti kasih ke sodara

dulu kakaknya setelah 7 bulanan baru nyicil, klo adeknya sekrang mah blum 3 bulan dah nyicil biar gak riweh apalagi pasti lahiran biaya bantak, belum lagi kebutuhan kakanya

3y ago

wahhh bener ya kalo udah punya 2 anak persiapannya lebih matang ya bun belajar dari pengalaman yang pertama

Setelah 7 bulan bun, msh bnyak wktu juga kok n suda tau jenis kelamin juga hehe.. Ga semua beli kalo q bun ad yg preloved tp msh bagus..

3y ago

Iya bun preloved dr saudara dekat n msh bagus why not πŸ€—

VIP Member

diminggu ke 32 (klo g slh) Alhamdulillah dpt longsoran dri sodara, majikan suami jadi saya beli yg blm ada aja wktu itu

3y ago

aamiin, makasih yh Bun doa nya😍