persalinan

Bun mau tanya sya punya bpjs dan faskesnya puskesmas, lebih enak lahiran di puskesmas atau bidan ya? Kalo puskesmas pasti gratis karna ada bpjs, dan kalo bidan biaya. Tp lahiran di puskesmas pelayannya gimana ya? Soalnya katanya kalo bpjs pasti beda pelayananya sma umum. Jgn bully ya bun.. Makasih ?

56 Tanggapan
Tulis tanggapan

Tergantung puskes nya sih bun, klo deket rumah saya sih mau itu umum atau bpjs pelayanan sama aja. Skrg kan tuntutannya emang hrs pd ramah. Tp g jarang jg bnyk yg judes nya๐Ÿ˜

Di bidan suka bisa pake bpjs bun,tpi gmna bidan nya kalau bidan nya kerja sma dgn bpjs bisa pke bpjs. tpi kalau di bidan ga di cover semua sma bpjs. paling nnti kita bayar 50% nya

4y ago

Kalo disni gada bun bidan yg bisa bpjs.. Hehe

Selagi ada BPJS ya lahiran di puskes ajah bun , kan klo ada uang (semisal maunya dibidan bayar) mending uang nya buat keperluan yg lain setelah melahirkan ๐Ÿ˜‡

4y ago

Iyaa bun .. lg.an mau bpjs atau umum menirut ku penanganan nya sama ajahh ,

kalo salah mohon dikoreksi ya bun sekarang di bidan hanya melayani pemeriksaan rutin aja, bukan tindakan melahirkan. utk melahirkan, tetap dianjurkan di Faskes.

Klo saya rencana di bidan bunda Toh sekarang bidan udah nerima BPJS juga Seperti yg udah saya tanya2 katanya emang beda pelayanan yg pakek BPJS sama yg pakek umum

4y ago

Sudah hampir lahiran tah bun Klo masih agak lama mending segera disiapin biayanya bunda Karna katanya bunda bidannya gak nerima bpjs Atau klo ada bpjs bunda ke puskesmas aja menurut faskesnya

Biasanya di bidan ada yg menerima bpjs bun.itu d tanggung separoh nya.jd cuma bayar separoh.. Ga semua puskesmas si bun,tergantung tenaga medis nya lg gmn๐Ÿ˜

4y ago

Iya bun tergantung puskesmasnya ya bedaยฒ.. Hehe

Di tempatku ada bidan yg menerima BPJS . Jd mnt rujukan dr puskesmas buat ke bidan yg ada bpjsnya bun .hehe Ak bpjs juga di klinik .rencana mau di RSIA

4y ago

Iya bun masih cari info bidan yg bisa bpjs..

aku mau nanya bun, kalo misal nya kita ngontrol tiap bulan nya di bidan tapi nanti kalo lahiran nya mau di puskes pake bpjs biar gratis itu bisa ga ya?

4y ago

terimakasih bunda

kl bpjs gratis kl umum bayar. kn beda .kl umum byar gg mungkin gg enak.. pelayananny jg psti enak lah.. kl ada uang y mnding pke yg umum

Baca lagi
4y ago

Iya sma sekitaran itu bun kalo dibidan dsni.. Semoga aja bisa normal..

Kalo ditempat ku mlh gk boleh lahiran ke bidan bun , lgsg ke puskesmas tp kalo puskesmas gk bs nanganin lgsg dirujuk di RS bun

4y ago

Wahh gitu ya enak bun.. ๐Ÿ˜€