31 Tanggapan

Tunggu 40 hr baru boleh hb. Itu pun minim x. Suami saya 2 bln baru ngajak hb krn kasian sm saya. Blg sm suami nya sabar dulu. Rahim bunda blm sembuh, kern dlm kedokteran dn agama gk d perbolehkan krn di takutkan rahim blm siap dan blm sembuh. Makanya masa nifas d buat 40 hr. Sabar2 in suaminya.klo d paksa kasian kamu nya bun tkt ny pndarahan. Soalnya ttangga saya gt,udh 35 hr gk sabaran trjd lah hb, selesai hb yg cm 3 mnt udh crot si istri lgsg d larikan ke RS, pendarahan.Di CEK rahimnya rusak gara2 anu nya suami gk sabaran. Dokter nya ngamuk2. Rahimnya g bs d perbaiki lagi, dan s istri gk bs hamil lagi. Jd sabar2in aja ya.

Saya juga galau nih. Udah 3buln umur dedek blym berani ih, soalnya habis nifas kemarin langsung haid sedang kata dokter dan bidan yg saya tanya itu "peluang hamil orang yg habis nifas langsung haid itu lebih besar untuk hamil lagi dalam artian terlalu subur" sedang saya ga mau kb, suami juga ga ijinin kb. Tapi suami udah ngode mulu, saya takut jadi lagi, dulu aja pas nikah alhamdulillah langsung jadi, nikah 13bulan umur anak udah 3bulan. Tiap bilang ke suami katanya "ya kalau jadi emang rezeki" suami mah enak bilang gitu, giliran hamil apa apa sendiri nahan sakit apa apa sendiri.

Coba dioral (mainin pake mulut bunda), atau dimainin penis suaminya pake tangan bunda alias handjob... Aku sih antara 2 itu lbih pilih oral... Asal sambil ngemut permen ga gtu eneg kok bun, daripada pake tangan, puegelllnya amit2 udahannya tu tangan kyk abis ngulek cabe sebaskom 🙈 ya itu saranku aja ya daripada bunda bingung dan suami kecewa... Pokoknya sblm nifas+haid selesai jgn HB dulu, dosa bun... Oral & handjob ga dosa kok bun, cuma emg yg ga biasa pasti aneh/jijik bayanginnya

aku jg ingin tau caranya ya bun. 😁

Dosa bun. Terus selain itu juga bahaya buat kondisi bunda karena vagina belum pulih total pasca persalinan.. Pengalaman tetangga temanku yang belum genap 40 hari udah HB sama suaminya malah lama2 jadi ada semacam daging tumbuh dirahimnya gatau gimana gitulah udah lama bgt aku lupa.. Daripada resiko mending sabar.. Kalo bisa bunda puasin suami tanpa harus HB ya bun..

Kalo di dalam syariat agama Islam berhubungan ketika masih ada darah nifas itu gak boleh hukum nya haram kecuali jika darah nifas nya sudah selesai sama hal nya seperti haidl tidak boleh Kalo udah selesai nifas atau sudah gak ada darah walau pun belum 40 hari juga gak papa Hb yang penting kata kunci nya sudah bersih dari darah 🤗

Kalau sy dulu berani hb setelah 3 bulan pasca lahiran, krn kata spog sy rahim itu kembali kebentuk normal setelah 3 bulan pasca lahiran, Alhamdulillah suami ngerti. Skrg abis lahiran anak kedua udah 50hr, hb jg ntar nunggu 3 bulan dulu. Kalau bunda udah siap ya gpp yg penting darah udah ga keluar di 33hr itu.

mungkin maksudnya rahim normal nunggu 3 bulan itu klo mau punya anak lg ya bun? bukan krn hb hrs nunggu rahimnya normal dl 😁

Klo aku stelah 2 bulan nyoba pertma kali sakittt aku gx bisa nikmatin dan suami juga jdi gx maksimal tpi suami mengerti, trus 2 minggu kemudian coba lgi dehhh... Udah mulai bisa menikmati..alhamdulillah...

Masih keluar darah nggak bun? Aku nggak tau sih boleh apa nggak hubungan pas nifas, tapi aku dulu sc dan nifasku nggak nyampe 40hr dan udah hb sebelum masa nifas berakhir 🤭

Nunggu masa nifas habis dulu kali bun

Ya nunggu nifas selesai lah. Suaminya emg pgen yah kena penyakit kelamin? Org masih ada darah nifas, udh mau tancap gass aja. Puasa dulu napa pak

VIP Member

Dosa kalo ngga sampe 40 hari, mba kan juga perlu recovery rahim. Suruh aja suami baca baca artikel tentang masa nifas.