Dedeknya tengkurep!

Bun mau tanya si dd dari 12 weeks smpe 16 weeks ni pas di usg 2D tengkurep kaya gni posisinya, gpp kan ya ! Normal kan?

Dedeknya tengkurep!
19 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ga apa-apa bund, aku sampai hamil 7 bulan menuju 8 masih sungsang bayinya, tapi masuk 8 bulan Alhamdulillah ke posisi normal seperti yang semestinya dan udah masuk panggul juga sekarang. kontrol aja di USG tiap berapa waktu sekali dan kalo emang worry nanti di usia 7 bulanan rajin-rajin nungging, dan jangan lupa tidur usahain utamanya ngadep kiri yah bund.

Baca lagi
2y ago

oh gitu, baik bun. terimakasih infonyaaa๐Ÿ’œ

gpp bund masih sgtu usia nya masih muter" dia , selama doc ga bilang ada masalah gpp berarti, klo aku kmren baru USG 4D, 30 W si dede malah nutupin mukanya pake tangan gegara kesel dia bundanya blom makan udh laper jd marah x dia , sekali di liatin cuma sedikit doank mukanya ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

2y ago

wkwkwk tp soalnya pas usg 11 mnggu trs skrg 16mnggu tu ga berubah2 gtu loh apa akunya yg usg nya diwaktu yg salah ya wkwkw

gpp bun mau tengkurep jogrok yahhh msh di dlm perut wajar dan aman karna di dlm kan terlindungi dan umur segitu msh muter bebas bun krn msh lega klo udh 8 ke atas bru dehhhh aga susah bergeraknya krn sempit plus perut bundanya pun berasa bgt kdng miring kdng gmn ๐Ÿ˜‚

wajar lah, ukuran 12w msh kecil jd space di rahim msh banyak. janin bisa bergerak aktif kesana kemari. nanti kalo udh gede dan sempit pasti janin ga banyak gerak. ga perlu dipusingin hal2 kecil gt bun, yg pentyaaupan nutrisi dan vitamin buat janin

2y ago

Iya bun, penasaran aja soalnya hahah

TapFluencer

Wajar gpp saya juga waktu usg 20minggu bayinya lg tengkurep menghadap saya dan dokternya bilang โ€œeh bayinya lg hadep2an sama bundanya gemesโ€ dan dokter pun ga bilang apa2 cuma bilang semuanya normal

2y ago

hihi Iya si kmren Dr blg sehat Dan gada ngmg apapun tpkan jd penasaran pas usg 4Dnya dipantatin hihi

gak papa bun, aku jg kmren usg pas 18w dedenya lagi tengkurep lucu liatnya.. biasa us liat dia hadap atas,.. tp jd mau dilihat jk nya agak susah sama dokternya, diumpetin ama dia.. masih malu โ˜บ

2y ago

hihi iyaaa semoga cpt diliatin mukanya penasaran wkwk

ya wajar bun. suka2 dia mau posisi kaya mana. anak saya malah 4x USG cuma sekali doang yang kelihatan dari samping, selebihnya punggung ๐Ÿ˜Š

2y ago

tapi tengkurepnya menghadap ke arah badan kita bun, posisi anterior. coba searching di youtube.

aku yg kemaren usia 5 bulan juga kek gitu bun, nnti insha Allah balik cek lagi. semoga dedek udah ke tempat normal, sekarang masuk 8 bulan

2y ago

iyah bun, itu posisi blum optimal, perbanyak jalan, sujud juga bun. semoga cepat balik si dedek

saya jga usg posisinya dia lgi tengkurep bun tpi usg niat awalnya cuma mau mastiin kesehatannya dlu, blm mikir jk sih.

VIP Member

pas dia lahir pun posisinya tengkurap kok jadi tenang aja.. lagian juga dia masih muter2 sampe nanti 7bulanan

2y ago

Iya si bun soalnya pas ku usg 11 weeks sm barusan usg sm aja posisinya wkwk